Виды набережных Петербурга украсят холлы Дома на набережной

Виды набережных Петербурга украсят холлы Дома на набережной

Компания Северный город (входит в Группу RBI) оформит вестибюли и лифтовые холлы жилых этажей в своем новом жилом комплексе художественными фотоизображениями петербургских мостов и набережных.

Дом на набережной – жилой комплекс на Перевозной набережной в Невском районе, который Северный город ввел в эксплуатацию в конце 2018 г. Выбирая тему для оформления мест общего пользования в проекте, в компании вдохновлялись одним из преимуществ жилого комплекса – видами на воду.

Жители Дома на набережной смогут ежедневно любоваться не только «открыточными» видами любимого города, но и необычными ракурсами набережных Невы. Это арочные фермы Большеохтинского моста и пилоны Большого Обуховского, индустриальные пейзажи с плавучими кранами и силуэты речных теплоходов, главки Смольного собора и архитектурные формы современного дома Четыре горизонта.

Все фото – монохромные, тонированные под сепию. Такое решение одновременно и стилизует изображения под старину, и вписывается в общий дизайн МОП. Фото рассматривались разработчиками как неотъемлемая часть дизайн-проекта уже на этапе его предварительного формирования.

Северный город регулярно украшает свои проекты художественными работами. Входные группы Дома у Московского TIME украшают офорты с видами петербургских вокзалов, в Доме у Елагина острова и Петровской ривьере использованы работы отечественных и зарубежных художников-абстракционистов, а на территории Ultra City разместился арт-объект Студии Артемия Лебедева.

В оформлении Дома на набережной использованы не только виды современного Петербурга, но и реальные исторические артефакты, связанные с прошлым этого места. Отреставрированные чугунные плиты, которыми был вымощен пол одного из цехов Невского метизного завода, теперь украшают площадку во дворе дома. Также сохранены и отреставрированы исторические уличные часы.

Северный город готовится к заселению Дома на набережной. Квартиры в новом жилом комплексе будут передавать дольщикам уже этой весной.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация