Компания Балтийская жемчужина заняла 1 место по вводу жилья

Компания Балтийская жемчужина заняла 1 место по вводу жилья

Портал Единый реестр застройщиков присвоил компании Балтийская жемчужина первое место по объемам ввода жилья в Санкт-Петербурге за первое полугодие 2019 года. За истекший период девелопер многофункционального микрорайона на южном берегу Финского залива ввел 61 820 кв.м. качественной жилой недвижимости Comfort+ и Premium классов.

Портал ЕРЗ осуществляет ранжирование застройщиков Российской Федерации по объемам строительства, ввода новостроек в эксплуатацию и соблюдения декларированных сроков работы. При поддержке Национального объединения застройщиков жилья в рамках проекта формируется всероссийская база девелоперов и проводится оценка основных показателей их деятельности, по результатам которой Единый реестр застройщиков публикует на своем портале независимый рейтинг.

25 июня компания Балтийская жемчужина получила разрешение на ввод в эксплуатацию своего пятого жилого квартала Жемчужный берег, сыгравшего решающую роль в результатах всероссийского рейтинга. Три малоэтажных корпуса класса Premium на побережье Матисова канала и три 10-12-этажных корпуса класса Comfort+ в глубине квартала насчитывают 936 квартир площадью от 37 до 161 кв.м.. Коммерческие помещения на первых этажах многоэтажных корпусов и подземный охраняемый паркинг на 720 машино-мест добавляют масштабности одному из самых престижных ЖК микрорайона Балтийская жемчужина.

«Первый квартал текущего года стал продуктивным для компании. Мы не только завершили строительство Жемчужного берега, лауреата престижных наград рынка недвижимости: CREDO, Лидера строительного качества, Urban Awards; но и вывели в продажу наш 7-ой квартал Жемчужная гавань. Количество сделок в компании увеличилось на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Вслед за ростом цен на рынке выросла и требовательность покупателей к качеству недвижимости, жилой среды и экологии. Балтийская жемчужина стала одним из самых востребованных мест для жизни на карте недвижимости Петербурга, поэтому на спрос мы отвечаем достойным предложением», - комментирует директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО Балтийская жемчужина Ася Левнева.

По итогам первого полугодия в компании Балтийская жемчужина рост спроса на двухкомнатные квартиры в микрорайоне составил 70%. В 2 раза популярнее стали панорамные четырехкомнатные пространства с впечатляющими видами на Финский залив, Южно-Приморский парк и каналы. На 22% вырос спрос и на традиционно самые доступные по цене однушки. Просторные трехкомнатные квартиры в первом полугодии продемонстрировали стабильность и стали востребованнее лишь на 4%. При этом закономерный рост цен на квартиры многофункционального микрорайона составил всего 4,4%. Сегодня в Балтийской жемчужине можно купить качественное жилье с видом на воду по минимальной цене от 92 тыс. рублей за квадратный метр.

Напомним, что проект КОТ Балтийская жемчужина реализуется в Красносельском районе китайским инвестором при государственной поддержке двух великих держав: России и Китая. За более 14-ти лет работы на южном берегу Финского залива на территории в 205 га вырос многофункциональный микрорайон с недвижимостью классов «комфорт» и выше, современной инфраструктурой, новыми дорогами и мостами, который поднял престиж некогда депрессивного района в несколько раз. Благодаря компании Балтийская жемчужина рынок недвижимости Петербурга открыл для себя новое престижное направление для развития. Сегодня на юго-западе Северной столицы реализуют свои проекты лидеры строительной отрасли, развивается транспортная, социальная и коммерческая инфраструктуры.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация