Жителям новостроек Ленобласти добавят медучреждений

Жителям новостроек Ленобласти добавят медучреждений

Во Всеволожском районе начали работу новые медицинские организации: амбулатория в Вартемягах и ФАП в Рапполово. На строительство и оборудование первого объекта регион потратил 330 млн рублей, на выкуп ФАПа у инвестора – 8,3 млн рублей.

Первичная медицинская помощь станет доступнее как для жителей новостроек Ленобласти, так и для обитателей местных деревень и СНТ. Как сообщили на официальном сайте регионального Правительства, новая амбулатория в Вартемягах будет обслуживать 34 садоводства, а также жителей Агалатово, Вартемяги, Елизаветинки, Касимово и еще нескольких ближайших населенных пунктов.

В открывшейся амбулатории организован акушерско-гинекологический кабинет, создано детское отделение, терапевтическое и хирургическое отделения для взрослых посетителей, дневной стационар, кабинеты врачей узких специальностей, рентгенкабинет.

Фельдшерско-акушерский пункт в Рапполово будет обслуживать жителей данного поселения и ближайшего Кавголово. В нем будут работать фельдшер-акушер и медицинская сестра.

В скором времени на карте недвижимости Ленинградской области появятся еще несколько объектов здравоохранения. Так, на август запланировано открытие новой поликлиники в микрорайоне Аэродром в Гатчине. Кроме того, на завершающем этапе находится возведение фельдшерско-акушерского пункта в п. Волошово Лужского района. По одному такому объекту появится также на карте новостроек Гатчинского района и Ломоносовского. Готовится ко вводу поликлиника в Сертолово. На карте новостроек Кингисеппского района скоро появится амбулатория в поселке Котельский. Все объекты предусматривают оказание медицинской помощи взрослым и детям.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация