В каких районах Петербурга самая дорогая земля под застройку?

В каких районах Петербурга самая дорогая земля под застройку?

Эксперты Rusland SP изучили ситуацию на питерском рынке коммерческих земель и составили рейтинг районов города с точки зрения стоимости участков под жилищное строительство.

Как показало исследование, наиболее дорогие земельные участки под застройку расположены в тех локациях, где объем предложения минимален и возможны лишь точечные проекты за счёт редевелопмента. В их числе Крестовский и Петровский острова, а также рынок новостроек в Петроградском районе и в Центральном. Самая дешёвая земля, предназначенная для возведения жилья, расположена в ближнем «заКАДье», а также в Красногвардейском и Фрунзенском районах.

По словам партнёра Rusland SP Андрея Бойкова, наиболее интересные с точки зрения девелопмента локации на карте недвижимости Санкт-Петербурга: Московский, Приморский и Невский районы. Так, в первом – остается достаточно неиспользуемых промзон, где возможно возведение кварталов с новостройками. Сегодня здесь уже реализуются проекты комфорт-, бизнес- и даже премиум-класса, а спрос на квартиры в Санкт-Петербурге в данной локации стабильно высок.

Востребованы у покупателей и новостройки Приморского района. Девелоперы тоже проявляют стабильный интерес к нему, сегодня здесь активно возводятся жилые комплексы. При этом цены на землю в Приморском районе не столь высоки как спрос из-за высокой конкуренции. Эксперты уверены, что этот район имеет ещё большой потенциал для развития.

Невский район – один из ярких примеров редевелопмента промышленных зон на рынке новостроек СПб. Здесь свои проекты реализуют сразу несколько крупных застройщиков, таких как ЛСР, Полис Групп, Seven Suns Development.

В числе наименее востребованных у девелоперов районов оказались Девяткино-Мурино и Красносельский, так как спрос на жильё в них не слишком велик.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация