Аквилон Инвест открывает продажи в новом жилом комплексе на Октябрьской набережной

Аквилон Инвест открывает продажи в новом жилом комплексе на Октябрьской набережной

Строительно-инвестиционный холдинг Аквилон Инвест открывает продажи квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса Аквилон SKY, строящемся на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2022 года.

ЖК Аквилон SKY - это жилой комплекс комфорт-класса, строящийся недалеко от станции метро «Пролетарская» в пяти минутах от Невы. Проект включает себя три жилых корпуса высотой от 16 до 25 этажей, детскую инфраструктуру, встроенно-пристроенный паркинг, а также коммерческие помещения на первых этажах для магазинов, кафе и бытовых сервисов. Общая площадь всего комплекса составит 90 тыс. кв. м.

«Несомненным плюсом расположения ЖК Аквилон SKY является удобный доступ к городской инфраструктуре, в том числе социальной, а также близость Невы и хорошая транспортная доступность. В нашем новом проекте мы продумали множество деталей для удобства и безопасности жителей, а также уникальное благоустройство, чтобы создать современный, комфортный и умный жилой комплекс в Петербурге», - говорит директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга Аквилон Инвест Виталий Коробов.

Жилой комплекс Аквилон SKY рассчитан на 1801 квартиру общей жилой площадью 57 тыс.кв.м., с большим выбором планировок - от эргономичных студий до просторных трехкомнатных квартир. В каждой квартире Аквилон Инвест выполнит дополнительную шумоизоляцию, горизонтальную разводку труб, установит окна увеличенного размера, а также индивидуальные вентиляционные клапаны. Кроме того, жилой комплекс Аквилон SKY будет оборудован «умными» системами управления домом «in-Home» для контроля за квартирой и потребляемыми ресурсами с экрана мобильного приложения.

Кроме жилья, в рамках проекта Аквилон SKY застройщик построит детский сад на 180 мест по соглашению с администрацией Петербурга. После ввода в эксплуатацию социальный объект будет безвозмездно передан на баланс городу. Помимо детского сада, в комплексе откроется детский клуб Аквилон Kids, оснащенный всем необходимым для игр и развития малышей. После ввода комплекса в эксплуатацию, застройщик передаст детский клуб в собственность жителей. В жилых корпусах предусмотрены места для колясочных, а также сити-боксы – индивидуальные кладовые для хранения вещей. В гостевых холлах будет выполнена дизайнерская отделка в современном стиле.

На закрытой от машин территории ЖК Аквилон SKY будет реализован масштабный проект благоустройства с зонами активного и спокойного отдыха для жителей разных возрастов. Здесь появится пергола с гамаком и качелями, детский канатный комплекс, креативная песочница, бизиборды, а также спортивная площадка, тренажеры work-out, теннисные столы. Для выгула собак предусмотрена специально оборудованная территория.

Индивидуальной особенностью проекта станут два концептуальных сквера с дизайнерским освещением: «Blue SKY» с большой голубой елью и витиеватыми дорожками для прогулок, и «White SKY» с белыми цветниками и площадкой для йоги. Скверы соединит прогулочная аллея с беговой дорожкой. Дворовую территорию оградят, по периметру комплекса установят круглосуточное видеонаблюдение.

Комплекс будет построен по стандарту качества Аквилон Инвест — 4Е. Подход объединяет четыре основных принципа «разумного девелопмента»: энергоэффективность, экологичность, эргономику и экономию при последующей эксплуатации дома. К примеру, при строительстве зданий применяются современные ресурсосберегающие инженерные и технические решения. В частности, новая энергосберегающая система утепления домов «Термо-S», позволяющая до 25% снизить затраты жильцов на отопление.

Продажу квартир осуществляют девелопер проекта Аквилон Инвест и компания Петербургская Недвижимость.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация