Во что вложиться? Обзор новостроек, привлекательных для инвестиций

Во что вложиться? Обзор новостроек, привлекательных для инвестиций

Недвижимость остается одним из весьма эффективных инструментов сохранения средств и получения выгоды. Особенно для, так называемых, частных инвесторов. Многие россияне, скопившие определенную сумму, вкладывают ее в покупку первичной квартиры для последующей перепродажи или для заработка на аренде. Специалисты маркетплейса недвижимости М2Маркет подготовили обзор инвестиционно-привлекательных жилых проектов в Северной столице.

Аналитики изучили ситуацию на рынке новостроек Санкт-Петербурга за последний год: с октября 2018г по октябрь 2019г. Они проанализировали цены на 1 кв.м (с учетом скидок) для аналогичных лотов и их годовую динамику. Новостройки, в которых продажи стартовали позднее октября 2018, в выборку не попали. Все проекты в полученной выборке относятся к классу масс-маркет.

Эксперты пришли к выводу, что за последний год стоимость «квадрата» на 15% и более выросла примерно в 15 проектах, реализуемых на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Среди направлений по росту цен лидирует Приморский район (4 проекта), также можно отметить новостройки Василеостровского района (намыв) и Красногвардейского – по 2 проекта в каждом.

Среди застройщиков лидерами по росту цен стали проекты компаний Лидер Групп и Legenda (по 2 проекта у каждой). В остальном, все новостройки в рейтинге представлены разными застройщиками.

Наиболее значительный рост цен на первичные квартиры в Санкт-Петербурге авторы исследования зафиксировали в ЖК Дом на Зелейной, здесь «квадрат» за год подорожал почти на четверть (+23%). По 20% прибавил в цене 1 кв.м в ЖК Гавань Капитанов и Экспоград 2. Третье место по темпам роста стоимости 1 кв.м разделили сразу 3 проекта: Полюстрово, Цветной город и Legenda Комендантского. В каждом из них средний ценник увеличился на 18%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация