ЖК Цветной город

Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Полюстрово округ, Муринская дорога ул
от 3.5 млн до 10.2 млн руб.
2 квартал 2019 - 4 квартал 2022
Узнайте условия покупки квартиры от застройщика по телефону:
1
/
Продажа от застройщика
Ипотека
О комплексе
идут продажи
Стоимость квартиры

Цены по запросу

Срок сдачи

I кв. 2021 — III кв. 2022

Стадия

котлован — сдан

Застройщик/девелопер

ЛСР. Недвижимость – СЗ

Класс жилья

эконом класс

Тип дома

монолитный

Количество этажей

24

Всего квартир

409

Квартиры
Площадь, м²
Стоимость, руб.
Студии
17.4 - 26.8 м²
3.5 - 5 млн
1-комнатные
26.5 - 36.9 м²
4.9 - 6 млн
2-комнатные
38.2 - 57.8 м²
7 - 10.2 млн
3-комнатные
59.5 - 61.9 м²
8.9 - 9.5 млн
Подобрать квартиру

Расположение

Адрес
Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Полюстрово округ, Муринская дорога ул
Метро

Академическая  до 10 минут транспортом  Показать маршрут

Гражданский Проспект  до 10 минут транспортом  Показать маршрут

О комплексе ЖК Цветной город

Что строят

Жилой комплекс комфорт-класса Цветной город возводится в Санкт-Петербурге. Это масштабный проект, воплощающий модную концепцию "город в городе". Подразумевается, что жильцы комплекса найдут в ближайшей округе все, что необходимо для комфортной городской жизни. Здесь будет продуманная собственная инфраструктура: от детских садов до прогулочных аллей. Под застройку отведено 380 га. В рамках проектах предполагается сдать более 50 000 квартир. Комплекс будет состоять из 12 кварталов.

Кто строит

Застройщик — компания Группы ЛСР. Бизнес-интересы этой организации сконцентрированы во многих больших городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Большое внимание уделяется развитию девелоперских проектов. В Санкт-Петербурге компания строит дома для людей с разным уровнем дохода: от элитных клубных домов до недорогих новостроек комфорт-класса. Портфель недвижимости составляет 7,5 млн м². При участии компании построено более 600 зданий. Группа ЛСР постоянно выигрывает в профессиональных конкурсах. Наиболее интересные жилые комплексы, построенные ЛСР в Санкт-Петербурге: Цивилизация на Неве, NEVA HAUS, NEOPARK, Русский дом, Три ветра, Богемия, VERONA.

Как строят

Жилой комплекс Цветной город состоит из нескольких кварталов. Застройщик ставит перед собой задачу построить новый район, где жители Санкт-Петербурга смогут приобрести комфортные и недорогие квартиры. Дома разной этажности: от 16 до 25 этажей. Самые высокие корпуса — 1, 2, 9, 11. Здания возводятся по стандартной, проверенной годами технологии. Для строительства домов используются железобетонные панели, которые изготавливаются на оборудовании, выпущенном в Германии. Сверху крепятся минераловатные плиты. В дальнейшем фасады штукатурятся и окрашиваются. Цветовая гамма для проекта выбрана сдержанная. У этой технологии больше достоинств, чем у распространенной кирпично-монолитной технологии: строительство осуществляется быстрее, обходится дешевле. По отзывам жильцов, которые уже купили недвижимость в сданных корпусах, зимой в квартирах комфортная температура, холод не ощущается.

Архитектура

Корпуса в жилом комплексе Цветной город представлены в двух вариантах: односекционные башни или дома прямоугольной формы, разделенные на две секции. Смотрятся как типовой проект, характерный для недорогого жилья комфорт-класса. В домах довольно просторные парадные. Холлы хорошо остеклены — видно, что происходит во дворе. В высотках не предусмотрены кладовые, но на первом этаже есть помещение, в котором можно оборудовать колясочную или место для хранения велосипедов и самокатов.

Строительство

Проект масштабный, поэтому застройка осуществляется поэтапно. Завершено строительство 19 и 26 кварталов. Дома оборудуются несколькими современными лифтами. Большое внимание уделяется безопасносности жильцов ЖК Цветной город — установлено видеонаблюдение в холлах, проведена пожарная сигнализация. Работает система домофонной связи. Использована горизонтальная система отопления. Двухзонная вертикальная разводка водоснабжения (это гарантия того, что жильцам верхних этажей не придется столкнуться со слабым напором воды).

Где строят

Комплекс Цветной город возводится в Красногвардейском районе. Новый жилой массив в скором времени появится по обе стороны от КАД. До недавнего времени эти земли пустовали, относились к сельхозугодьям и официально были закреплены за совхозом "Ручьи". Ближайшее метро — Девяткино, но пока с общественным транспортом есть проблемы. Они решатся, когда будет сдана большая часть жилых домов. Срок окончания строительства — 2030 год.

Инфраструктура

ЖК Цветной город называют самым масштабным проектом Санкт-Петербурга. Предполагается, что здесь будет развитая собственная инфраструктура:

  • - 10 общеобразовательных школ;
  • - 4 поликлиники;
  • - больница;
  • - торговые и бизнес-центры;
  • - 16 детских садов (частных и муниципальных);
  • - подземный паркинг и несколько наземных стоянок;
  • - детские и спортивные площадки во дворах;
  • - прогулочные аллеи.

Что касается внешней инфраструктуры, то вся она расположена на довольно большом расстоянии. Ближайшие садики и начальная школа находятся в соседнем жилом комплексе Новая Охта. Много доступных социальных объектов расположено в районе метро Гражданский проспект. До ближайших крупных торговых центров придется ехать 20 минут на автомобиле, они сконцентрированы около метро Академическая. На Гражданском проспекте тоже множество магазинов и развлекательных заведений, салонов красоты, фитнес-центров.

Окружение и экологическая обстановка

К безусловным плюсам можно отнести отсутствие поблизости от жилого микрорайона крупных промышленных объектов. Но совсем рядом находятся ЛЭП и КАД: гул от кольцевой дороги слышен отчетливо. Рядом лесной массив, но вряд ли получится в свое удовольствие побродить по свежему воздуху: в нем расквартирована воинская часть. В распоряжении новоселов остается небольшой лесок, расположенный за 19-м кварталом. На этом месте застройщик обещает разбить ландшафтную территорию с прогулочными дорожками.

Как добраться

Через несколько лет (точная дата не озвучивается) руководство метрополитена планирует открыть станцию "Ручьи", которая будет находиться в шаговой доступности от Цветного города. К сожалению, пока все не так безоблачно, с городским транспортом существуют проблемы. Проще всего до новостроек добираться на личном транспорте. От метро Гражданский проспект курсирует автобус №193, от Академической - №61. По мере заселения микрорайона наверняка транспортная доступность улучшится — пустят коммерческие маршрутки. На машине в центр Санкт-Петербурга удобнее всего ехать по Пискаревскому проспекту.

Что продают

Больше всего в комплексе студий и однокомнатных квартир. Площадь студий — от 18 м². Метраж кухни — 8-10 м², они имеют форму квадрата. Комнаты в основном прямоугольные. Во многих планировках совмещенные санузлы. Практически в каждой квартире есть балкон или лоджия. Квартиры продаются с отделкой:

  • - на полу - линолеум и плинтуса;
  • - сантехника;
  • - стены оклеены белыми обоями под покраску;
  • - двухкамерные стеклопакеты с шумоизоляцией (если окна выходят на кольцевую автодорогу);
  • - шпонированные внутренние двери;
  • - металлические входные двери с замком.
  • Как купить

    Квартиры в несданных кварталах продаются в соответствии с ФЗ. С покупателем недвижимости продавец заключает ДДУ. Покупателю не о чем волноваться, он максимально защищен от недобросовестности строительной компании: деньги на ее счет поступают после регистрации договора в Росреестре. Сданное жилье приобретается через договор купли-продажи. ЛСР Недвижимость Северо-Запад предлагает выгодные варианты рассрочки. Можно купить квартиру и с привлечением ипотечного кредита, материнского капитала.

Источник фотографий и описания объекта: официальный сайт ЖК Цветной город, м.Гражданский проспект.

Проектная декларация на сайте www.lsr.ru и наш.дом.рф

Фирменное наименование застройщика: ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад»

Информация о жилом комплексе Цветной город, размещенная на данной странице, не является рекламой.

Информация по состоянию на 23.12.2023

Где ищете новостройку? Подберем варианты от 4 млн рублей! Ипотека от 6%.
Вопрос  1  из  5
Выберите вариант!

Видео-обзоры

Планировки
Интерьеры
Ход строительства
Еще фото

Квартиры в ЖК Цветной город

Квартира
Цена
Метраж
 
3 515 000 руб.
18.1 м2
Узнать подробнее
3 600 000 руб.
20.2 м2
Узнать подробнее
3 999 999 руб.
20.6 м2
Узнать подробнее
4 200 000 руб.
22.2 м2
Узнать подробнее
4 050 000 руб.
22.24 м2
Узнать подробнее
5 200 000 руб.
31.3 м2
Узнать подробнее
5 100 000 руб.
32.5 м2
Узнать подробнее
4 995 500 руб.
33 м2
Узнать подробнее
5 100 000 руб.
33.1 м2
Узнать подробнее
5 200 000 руб.
33.37 м2
Узнать подробнее
Все квартиры в ЖК

ЖК Цветной город на карте

Все спецпредложения
Остались вопросы? Мы расскажем больше о ЖК Цветной город
Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Имя

Телефон

Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Отзывы о ЖК Цветной город
5
Оставить отзыв
5
  • Понравилось, что лес рядом. Часто там гуляю, люблю природу. Многие мамочки с детьми там прогуливаются. Еще нравится, что паркинг отдельно и автомобили не портят вид из окон.
  • Жилой комплекс уже сдали в эксплуатацию когда у нас появилась возможность покупки квартиры. Пришлось угловую купить.

Надеюсь, что в квартире всегда тепло будет.

5
  • Купили трехкомнатную квартиру. планировка нормальная.Нравится,что в подъезде все обустроено для семей с маленькими детьми, есть даже колясочная.
  • Хотелось бы, чтобы цены на жилье не взлетали бы так стремительно.

Местность экологически чистая. Это скрашивает сожаление от завышенных цен на жилье

5
  • Впечатлило, что проектировщики старались обеспечить людям комфортное проживание: бесшумные лифты, отсутствие машин во дворах, места для отдыха и т д.
  • Пока не обнаружили.

Смотрела и другие новостройки. Эта впечатлила больше, чем другие.

5
  • Взяли квартиру в ипотеку в ЖК Цветной город. Пока все нравится. Жилые районы отделены друг от друга, создается ощущение уюта. Есть детские площадки
  • Жалко, что метро далеко

ЖК пользуется популярностью у семейных пар. Многие с детьми. Инфраструктуру развивают с учетом этого обстоятельства.

5
  • Расположение, цена
  • не указано

Выбирала квартиру в таком месте, чтобы прогуляться можно было и природа рядом. И конечно чтобы ценник был адекватный. В этом плане подошел жк цветной город, рядом лес, река, можно побегать утром и зарядиться на весь день. Да и вообще квартал продуманный и поделенный на зоны, задумка и исполнение хорошие.

Оставить отзыв

Оценка

Нажимая кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

*Поля обязательные для заполнения.

Часто задаваемые вопросы о ЖК Цветной город

Какого класса жилье в ЖК Цветной город?

ЖК Цветной город является жилым комплексом эконом-класса.

Сколько стоят квартиры в ЖК Цветной город?

Стоимость квартир в ЖК Цветной город варьируется от 3.5 млн до 10.2 млн руб.

Какие планировки в ЖК Цветной город?

В ЖК Цветной город квартиры 4 типа планировок: студийные, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные.

В ЖК Цветной город квартиры с отделкой или без неё?

Все квартиры без отделки.

Кто застройщик ЖК Цветной город?

Возведением ЖК Цветной город занимается ЛСР. Недвижимость – СЗ.

Какой срок сдачи у ЖК Цветной город?

Планируемый срок сдачи — 4 кв. 2022.

На каком этапе строительства находится ЖК Цветной город?

ЖК Цветной город находится на стадии площадка.

Сколько этажей в ЖК Цветной город?

В ЖК Цветной город 25 этажей.

В ЖК Цветной город апартаменты или квартиры?

В ЖК Цветной город в продаже представлены квартиры.

Где находится ЖК Цветной город?

Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Полюстрово округ, Муринская дорога ул.

В каком районе Санкт-Петербурга расположен ЖК Цветной город?

ЖК Цветной город расположен в районе Красногвардейский.

Какие ближайшие станции метро к ЖК Цветной город?

Ближайшее метро — Академическая, Гражданский Проспект.
ЛСР. Недвижимость – СЗ

Оставьте телефон, и мы вам перезвоним

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности