Ремонт гимназии в Пушкине обещают завершить в этом году

Ремонт гимназии в Пушкине обещают завершить в этом году

Уже 1 сентября 2020 года гимназия №406, ремонт которой затянулся на несколько лет, должна принять учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

В городском Комитете по строительству состоялось совещание, посвященное вопросу завершения строительства двух корпусов гимназии №406. Ремонт и реконструкция данного объекта недвижимости в Санкт-Петербурге весьма затянулись, что вызвало обеспокоенность и недовольство многих горожан. Однако в скором времени власти обещают все же сдать в эксплуатацию обновленную гимназию.

Согласно поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, данное образовательное учреждение должно открыться уже к 1 сентября, чтобы юные жители квартир в Санкт-Петербурге смогли уже в предстоящем учебном году начать там обучение.

«После расторжения в одностороннем порядке контракта с недобросовестным подрядчиком КапиталСтройидустрия, Фондом капитального строительства и реконструкции 30 сентября 2019 года был заключен контракт с компанией ГПС-Основа. В настоящее время выполненные в здании на Церковной улице работы передаются субподрядной организации Нордстрой, которая приступит к исполнению обязанностей в течение двух недель», - говорится в сообщении городского комитета по строительству.

В частности, на первом этапе в здании предстоит заменить аварийные плиты, усилить перекрытия, провести просушку здания и антигрибковую, антибактериальную обработку стен. Далее гимназию приведут в соответствие всем нормам и требованиям. «В настоящее время согласовывается последовательность выполнения работ на кровле и сроки закрытия теплового контура, - сообщили в пресс-службе Комитета. - По факту завершения работ в обязательном порядке будет оформлена и проверена исполнительная документация, подтверждающая качество выполнения работ».

«Все работы на объекте будут завершены в срок, - заверил председатель Комитета Игорь Креславский. - К 1 сентября 2020 года оба корпуса гимназии № 406 примут своих учеников. Главной задачей, стоящей перед Комитетом по строительству на сегодня является не только своевременный ввод объекта в эксплуатацию, но и передача его в долгосрочное и комфортное пользование».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация