Снижение ключевой ставки сделает инвестиции в недвижимость привлекательнее

Снижение ключевой ставки сделает инвестиции в недвижимость привлекательнее

Эксперты назвали основные параметры, влияющие на инвестиционную привлекательность апарт-комплексов.

Снижение ключевой ставки до исторического минимума в 4,5% должно привести с одной стороны к дальнейшему повышению доступности ипотеки, а с другой – к снижению интереса россиян к банковским депозитам. Все больше простых граждан будут стремиться купить квартиру в Санкт-Петербурге или апартаменты, чтобы вложить свои сбережения. Эксперты рынка прогнозируют в ближайшее время рост инвестиционного интереса к недвижимости.

Учитывая данный тренд, специалисты компании Р-ФИКС назвали параметры, которые отличают действительно интересные инвестиционные апарт-проекты на рынке новостроек Санкт-Петербурга. По их словам, основную роль при выборе подобной недвижимости сейчас играют 5 факторов.

Первый из них - локация. Так, для инвестиционного объекта важна шаговая доступность до ближайшей станции метро и наличие удобного доступа к крупным магистралям. Второй - бренд управляющей компании, продуманная концепция всего комплекса, а также высокое качество строительства. Еще одним важным фактором является небольшое количество юнитов в проекте – до 500.

На данный момент на рынке недвижимости Петербурга возводится 16 проектов, которые соответствуют всем 5 условиям. Больше всего таких проектов возводится на рынке новостроек Василеостровского района - 5. Минимальная стоимость сделки в данной локации составляет 4,1 млн рублей, а общее число юнитов в проектах превышает тысячу.

Еще по три подобных объекта располагаются в Московском и Петроградском районе. При этом, если на юге города наиболее доступный инвестиционный юнит можно приобрести за 5,3 млн рублей, то в Петроградском – за 10,1 млн рублей.

Наиболее доступные инвестиционные юниты располагаются в Невском районе. Здесь всего 1 проект имеет число юнитов менее 500. Минимальная цена сделки начинается от 1,9 млн рублей.

«Сегодня наиболее инвестиционно привлекательными апарт-комплексами являются те, что возводятся без использования эскроу-счетов, но по 214 ФЗ, а также те, где общее число юнитов не превышает 500 штук. Кроме того, конечно, важно, чтобы объект располагался в пешей доступности от метро и возводился под контролем известной управляющей компанией, которая будет отвечать за эксплуатацию объекта», – отметил генеральный директор Р-ФИКС Игорь Петров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация