Жители регионов закупаются квартирами в Петербурге

Жители регионов закупаются квартирами в Петербурге

В сентябре-октябре 2020 года в ТОП-10 российских городов по уровню спроса на недвижимость Северной столицы входили Москва, Мурманск, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Архангельск, Челябинск, Великий Новгород и Омск. Генеральный директор агентства недвижимости ВамКнам Анна Симашова рассказала о том, какие объекты приобретают в Петербурге региональные клиенты, а также о том, как изменился спрос регионалов с появлением льготной ипотеки.

Региональные клиенты все чаще хотят купить квартиру в Санкт-Петербурге, причем нередко приобретаемое жилье становится вторым и даже третьим, говорит эксперт. Наибольшей популярностью у иногородних покупателей этой осенью пользуются компактные квартиры. Например, студии или «однушки», которые можно использовать как для сдачи в аренду, так и для собственного проживания в случае переезда в Северную столицу.

Одними из главных факторов при выборе жилья в данном случае является близость к метро и развитая инфраструктура. Кроме того, регионалов чаще всего интересуют новостройки Санкт-Петербурга в высокой стадии готовности, либо качественные вторичные объекты. В случае с новостройками выбор осложняется тем, что на первичном рынке все самые интересные и ликвидные лоты были разобраны весной и летом, добавляет эксперт.

«Именно регионалы «сделали» всплеск на рынке новостроек, - говорит генеральный директор агентства недвижимости ВамКнам Анна Симашова. - Главным стимулом для них стала льготная ипотека, а также различные стимулирующие акции от застройщиков».

Выбирая жилье для покупки на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, региональные клиенты очень тщательно изучают существующее предложение. Например, решив купить двухкомнатную квартиру в Петербурге, они понимают, что дешевле 10 млн рублей хорошего предложения не найти, поэтому активно привлекают жилищные займы, отмечает эксперт. При этом такие покупатели часто берут вторые и третьи ипотеки.

«Что касается субъектов РФ, жители которых чаще других покупают квартиры в Санкт-Петербурге, то если раньше в число ТОП-регионов входили северные, то сейчас в нашем городе активны клиенты практически из всех уголков нашей страны. Например, у нас были клиенты из Костромы, который считается небольшим и не очень богатым городом», - добавила Анна Симашова.

Ознакомиться со всеми актуальными предложениями, узнать об акциях и скидках от застройщиков можно, изучив новостройки Санкт-Петербурга на карте нашем сайте.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация