В 2021 году в Петербурге построят более полусотни соцобъектов

В 2021 году в Петербурге построят более полусотни соцобъектов

Новые детские сады, школы, объекты здравоохранения и транспортной инфраструктуры. Всего 55 учреждений социальной направленности появится в Северной столице до конца текущего года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Администрации города.

За первые месяцы нынешнего года уже ввели в эксплуатацию 7 социальных новостроек в Санкт-Петербурге: 6 детсадов и 1 школу. До конца 2021-го в городе появятся еще 11 школ, 26 дошкольных образовательных учреждений и 13 объектов здравоохранения, уточнил губернатор Александр Беглов. По его словам, столь активное возведение подобных зданий необходимо в Северной столице для ликвидации дисбаланса между жилой и социальной застройкой. Особенно данная проблема актуальна в районах, где активно возводятся новостройки СПб.

«Сегодня нужно возводить современные, технологичные школы и детские сады, в которых есть бассейны, оснащать образовательные учреждения самым современным оборудованием, - считает губернатор Петербурга. - Нельзя экономить на детях!»

Что касается многоквартирных домов, то по итогам года плановый объем ввода жилья должен составить порядка 3,191 млн кв. м. За январь – апрель данный план уже выполнен на 40% - было построено около 840 тыс. «квадратов» жилой недвижимости. Параллельно в городе работают и над развитием социальной инфраструктуры.

Выбрать оптимальный для себя вариант жилья, изучить особенности района, наличие соцобъектов, узнать об акциях и спецпредложениях от застройщиков можно на сайте ГдеЭтотДом.РУ. Смотрите все новостройки Санкт-Петербурга на карте.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация