«Необходимо срочно вытащить людей из трущоб»! Владимир Путин рассказал о переселении россиян из ветхого жилья

«Необходимо срочно вытащить людей из трущоб»! Владимир Путин рассказал о переселении россиян из ветхого жилья

Президент России Владимир Путин провел большую ежегодную пресс-конференцию, в рамках которой был поднят вопрос о ходе реализации программы по расселению ветхого и аварийного жилья. Также глава государства рассказал, будет ли действовать подобная программа в дальнейшем.

Программа по расселению ветхого и аварийного жилья действует в стране уже не первый год. Свои особенности данной программы есть в каждом отдельном регионе. В большинстве из них, на первых этапах реализации новые квартиры и дома предоставлялись гражданам, проживающим в ветхих строениях, признанных таковыми до 2012 года. Следующий этап – расселение аварийного жилого фонда, выявленного до 1 января 2017 года. Журналисты спросили у Президента РФ, будет ли продолжена программа и планируют ли в дальнейшем переселять граждан из домов, признанных аварийными позже этих сроков.

«Будет ли расселяться жилье, признанное аварийным после 1 января 2017 года, и будут ли выделяться для этого соответствующие деньги? Будут, такая программа готовится, - заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов. - Я всегда исходил из того, что аварийное жилье, которое когда-то было построено еще при Царе Горохе и уже разваливается, надо расселять. Людей надо срочно забирать из этих трущоб!»

В данном аспекте была поднята еще одна возможная сложность – взаимоотношение жителей расселяемых домов с банками. В частности, нередки ситуации, когда граждане покупают квартиру на рынке вторичных продаж с помощью ипотеки, а их дом в последствии признали аварийным и его решено расселять. Как им быть с платежами по ипотеке, с оформлением собственности на жилье и другими юридическими тонкостями?

«Необходимо разобраться с теми людьми, которые живут, выплачивая ипотеку. Если такая проблема существует, мы обязательно поищем ответ», - пообещал глава государства.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация