Проблему «обманутых дольщиков» в Петербурге обещают полностью решить до конца 2023 года

Проблему «обманутых дольщиков» в Петербурге обещают полностью решить до конца 2023 года

О темпах строительства проблемных жилых комплексов в Северной столице рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. По словам главы Петербурга, к концу прошлого года из списка долгостроев в городе «выбыли» более полусотни многоквартирных домов.

По итогам 2021 года на карте новостроек Санкт-Петербурга стало на 54 долгостроя меньше. Эти дома, общая площадь которых составляет порядка 800 тыс. кв.м, были достроены. А к концу 2023 году проблемных объектов строительства и «обманутых дольщиков» в городе остаться не должно. Беглов заявил, что к концу года должен быть полностью решен жилищный вопрос всех петербуржцев, пострадавших при покупке строящегося жилья по ДДУ в новостройках Санкт-Петербурга.

«За последние годы в Петербурге накопилось порядка 1 млн кв. м проблемной жилой площади. Люди оплатили, но не получили своё жилье. Мы ускорили решение этой важной социальной проблемы. Подобрали новых инвесторов, приняли необходимые градостроительные, имущественные, управленческие решения», - цитируют на сайте Комитета по строительству Санкт-Петербурга губернатора Александра Беглова.

В прошлом году долгожданные ключи от новых квартир в Санкт-Петербурге получили примерно 35 тыс. семей. К концу прошлого года удалось достроить 54 проблемных новостройки. В ближайшие пару лет в городе обещают достроить еще на 13 проблемных объектах жилого назначения.

По словам Беглова, все проблемные жилые проекты, застройщики которых не выполнили свои обязательства, возводятся сейчас за счет других инвесторов.

«Да, за счет других инвесторов, которые пришли, - рассказал Беглов. - По тем жуликам возбуждены уголовные дела. Кто-то в бегах, кто-то на сегодняшний день находится под следствием».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация