Более тысячи обманутых дольщиков получат жилье или вернут деньги

Более тысячи обманутых дольщиков получат жилье или вернут деньги

Жителям семи российских регионов, попавших в число обманутых дольщиков, помогут восстановить права. Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение по мерам в отношении более 1,6 тыс. участников долевого участия в строительстве жилья. Часть из них получит долгожданное жильё, а часть - денежные компенсации.

«Рассмотрели 11 объектов, которые так и не были достроены. По решению наблюдательного совета Фонда развития территорий 1651 человек получит жильё и компенсации», - заявил журналистам Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

На эти цели из госбюджета планируется выделить примерно 2 млрд рублей, добавил Хуснуллин. Права восстановят обманутым дольщикам, вложившимся в строительство жилья в Республике Карелия, Ростовской, Челябинской и Свердловской областях, на рынке недвижимости Краснодарского края и Забайкалья, а также в новостройки Московской области.

Как уточняется на сайте Правительства РФ, 10 проблемных объектов решено не достраивать. Их дольщикам выплатят денежные компенсации. В общей сложности, вернуть свои деньги сможет 961 человек. Ещё 690 дольщиков получат ключи от долгожданных квартир в новостройках. Их дом, который возводится на рынке новостроек Краснодарского края, в Фонде решили достроить.

«Свои обязательства перед этими гражданами не выполнили 8 застройщиков, однако благодаря механизмам Фонда права дольщиков будут восстановлены», - рассказал генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев. Подробный список новостроек, дольщикам которых будет выплачена компенсация, и информация о старте выплат будет в ближайшее время Опубликована на официальном сайте Фонда развития территорий.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация