Свыше 600 школ и детсадов построят в России до конца года

Свыше 600 школ и детсадов построят в России до конца года

В 2022 году в российских регионах появятся порядка 300 новых школ и более 300 детских дошкольных учреждений. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. По его словам, Правительство РФ последние годы ведёт целенаправленную работу, по обеспечению маленьких россиян необходимым количеством учебных мест в образовательных учреждениях.

Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина до конца 2024 года в российских регионах должны построить не менее 1,3 тыс. общеобразовательных учреждений. Только в 2022 году в стране должны быть сданы в эксплуатацию в общей сложности более 600 школ и детсадов.

«Сегодня в 80 субъектах РФ возводится порядка 600 школ, половину из которых мы планируем ввести в 2022 году. В них будут учиться около 220 тысяч школьников. Кроме того, в нынешнем году мы запланировали ввод более 300 детских садов для 45 тысяч малышей, – рассказал Марат Хуснуллин. – Это одна из первостепенных задач, которые мы, несмотря на сложности периода, обязаны выполнить. Дети должны учиться в хороших условиях – в новых или хорошо отремонтированных зданиях».

На возведение образовательных учреждений регионы получают субсидии в рамках программ по нацпроектам «Образование», «Жильё и городская среда» и другим госпрограммам. Также для финансирования используются средства региональных бюджетов.

При этом, по словам чиновника, уделяется большое внимание не только возведению новых объектов недвижимости, но и ремонту уже существующих. На период 2022 – 2026 гг. должны быть капитально отремонтированы свыше 7,3 тыс. школ. Дополнительно в мае 2022 года произведён отбор заявок на 2022–2023 годы для выполнения капитального ремонта ещё 873 объектов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация