Спрос на квартиры студии в Ленобласти растёт. Что с ценами?

Спрос на квартиры студии в Ленобласти растёт. Что с ценами?

Компактное жилье в строящихся домах набирает популярность в 47 регионе. Главный секрет успеха таких объектов – невысокая по сравнению с другими форматами цена. Сколько же стоят самые доступные готовые студии сегодня? Ответ на этот вопрос дает эксперт рынка недвижимости Сергей Хлыстов.

Спрос на квартиры-студии в новостройках Ленинградской области в III квартале 2022 года вырос на 34,18% по сравнению с результатом за II квартал и почти на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом, за 9 месяцев 2022 года – с января по сентябрь включительно, спрос на покупку студий в жилых комплексах Ленинградской области снизился на 5,38% относительно результата за аналогичный период прошлого года.

Наиболее высокий интерес покупатели сейчас проявляют к квартирам в уже сданных жилых комплексах. По подсчетам эксперта, в начале ноября 2022 года на первичном рынке Ленобласти продаётся 961 квартира в сданных домах. При этом на долю студий приходится 17.38% от всего объёма предложения или 167 лотов.

В сегменте квартир-студий Ленобласти, которые продаются в сданных домах, наиболее доступное предложение оценивается в 2,95 млн рублей. Такое предложение есть в жилом комплексе Кировский посад в городе Кировске. Бюджет почти в 3 млн рублей позволит приобрести студию площадью 22 кв. м. Время в пути до петербургской КАД составит 45 минут.

Вторую строчку по доступности занимает проект Ново-Антропшино, где приобрести готовую квартиру- студию можно за 3,6 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 27 кв. м. в жилом комплексе, реализуемом на рынке новостроек Гатчинского района. Время в пути до КАД составит около 40 минут.

Замыкает ТОП-3 наиболее доступных сданных квартир-студий Ленобласти объект площадью 29,5 кв. м., который располагается в одной из новостроек в Новом Девяткино. Стоимость данной квартиры, в проекте Галактика, составляет 4,1 млн рублей. Время в пути до КАД составит порядка 10 минут.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация