В регионах 50% покупателей предпочитают шоппинг в ТЦ

В регионах 50% покупателей предпочитают шоппинг в ТЦ

Специалисты девелоперской компании Мармакс провели опрос по предпочтениям региональных посетителей ТЦ, в котором приняли участие более 300 человек: оказалось, что половина респондентов предпочитает посещение торгово-развлекательных центров вместо онлайн-шоппинга.

По данным исследования также выяснилось, что более 60% опрошенных посещает торговый центр один раз в месяц, 25% - несколько раз в неделю, а остальные наносят визит раз в несколько месяцев.

При этом более, чем для половины потребителей, именно шоппинг оказался главным фактором визита в магазин, а семейные покупатели, приходящие с детьми, отметили важность проведения детского интерактива и наличие игровых зон. В целом посетители выбирают «офлайн» шоппинг и в силу дополнительной возможности хорошо провести время и получить позитивные впечатления.

«Именно поэтому в рамках реконцепции нашего торгового центра М5 Молл мы огромное внимание уделяем созданию настоящей точки притяжения с точки зрения не только места для шоппинга, но и досуговых активностей, чтобы посетители могли с комфортом и интересом проводить время, в моменте закрывая все свои желания - комментирует директор по маркетингу девелоперской компании Мармакс Константин Денисов. – Мы проводим детские мероприятия, создаем программы под социально-значимые события, включаем мастер-классы и конкурсы».

Респонденты также высказали и свои желания: проблемным моментом стал маленький выбор брендов одежды, некоторые выделили необходимость в появлении большего количества кафе и ресторанов в рамках гастрономической концепции торгового центра, а для многих стала важна развлекательная составляющая – например, наличие кинотеатров, боулинга или проведение интересных мероприятий.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация