Льготная ипотека в России не прекратится раньше времени

Льготная ипотека в России не прекратится раньше времени

Сегодня в России действуют сразу несколько государственных программ льготного жилищного кредитования, у каждой из которых свои условия и сроки действия. Ни одна из них не будет свернута раньше положенного, заверил Президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании по развитию строительной отрасли.

Госпрограммы льготного жилищного кредитования, действующие в стране, решают сразу несколько важнейших задач. С одной стороны, они помогают тысячам россиян решать свои жилищные вопросы, не переплачивая по ипотеке, а с другой – поддерживает строительную и смежные отрасли, стимулирует строительство жилья не только в мегаполисах, но и в регионах.

«Объём многоквартирного жилья растёт, за первые 7 месяцев текущего года продолжается рост, введено 24 млн кв. м. Это +8% к тому, что было. Это, конечно, очень здорово, - рассказал Владимир Путин в ходе совещания. - Только с помощью льготных ипотечных кредитов за 7 месяцев 2023 года примерно 400 тысяч российских семей улучшили свои жилищные условия».

В ближайшее время приобрести квартиру или купить частный дом с помощью льготной ипотеки смогут еще тысячи россиян. Напомним, льготную ипотеку на покупку квартир в новостройках в декабре 2022 г. по поручению Президента РФ продлили до 1 июля 2024 года. По словам главы государства, эта и другие программы кредитования с господдержкой будут продолжены.

«В значительной степени рекордный урожай жилищного строительства связан с ипотекой, будем все делать для того, чтобы она продолжалась. Как мы знаем, 8% льготная ипотека теперь, 6% — это семейная, 5% для IT-специалистов и в 2% для Дальнего Востока. Будем работать, будем продолжать», — заявил Владимир Путин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация