Ленобласть почти избавилась от долгостроев

Ленобласть почти избавилась от долгостроев

В Ленинградской области активно ведется работа по завершению строительства проблемных жилых проектов. Только за август в регионе были восстановлены права нескольких сотен обманутых дольщиков.

Сразу несколько крупных проблемных проектов, реализовавшихся на рынке новостроек Ленобласти, в августе 2023 года были исключены из официального списка долгостроев - Единого реестра проблемных объектов строительства.

Так, на рынке новостроек Ломоносовского района Ленобласти сдали почти 3 тыс. кв. м жилья. В деревне Узигонты, между Петергофом и Стрельной, достраивается жилой комплекс Ванино. В августе здесь ввели в эксплуатацию 2 многоквартирных жилых новостройки в Ленобласти, совокупной площадью 2892,9 «квадратов». Дома уже поставлены на государственный кадастровый учет, сообщили в региональном управлении Росреестра. В скором времени дольщики смогут переехать в новые квартиры.

На рынке новостроек Мурино наконец «сдался» жилой комплекс Десяткино, реализация которого стартовала в далеком 2013 году. Завершение второй очереди этого проекта было запланировано на второй квартал 2015 года. Однако процедура банкротства, введенная в отношении застройщика, повлекла за собой приостановку работ.

В августе 2023 года Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Ленинградской области успешно завершил строительство ЖК Десяткино. Все работы по введению в эксплуатацию были завершены. Новый многоквартирный дом второй очереди, находящийся по адресу: город Мурино, улица Шувалова, дом 12, теперь зарегистрирован в государственном кадастровом учете. Более трехсот новых квартир в Ленобласти общей площадью свыше 12,3 тыс. кв. м ждут своих новых жильцов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация