Начальная школа-трансформер открылась в квартале Аэросити

Начальная школа-трансформер открылась в квартале Аэросити

Вместе с другими учреждениями она войдет в образовательный кластер нового городского района, который возводит ГК Лидер Групп.

Это уже второй социальный объект, который ГК Лидер Групп возвела на территории своего нового квартала в Шушарах. Как и открытый год назад детский сад на 320 детей, мы передаем школу городу на безвозмездной основе.

Сегодня порог образовательного учреждения переступили учащиеся шести начальных классов. В крыле дошкольного образования тоже новоселье: здесь начала работу группа детского сада «Изумрудный город».

В школе предусмотрено все, чтобы ее воспитанники получали не только знания школьной программы, но и всесторонне развивались. Два бассейна, собственный центр дополнительного образования и детский технопарк Кванториум превращают дошкольное и начальное образование в увлекательный развивающий процесс.

«Сейчас можно говорить о том, что на территории квартала Аэросити формируется настоящий образовательный кластер, — говорит директор по развитию ГК Лидер Групп Надежда Ильина. — У каждого жилого района должна быть душа. Очень хочется, чтобы душой нашего квартала стали современные детские сады и школы, в которых юные жители наших домов будут набираться знаний в прекрасно оснащённых помещениях».

Вместе с современным учреждением, Лидер Групп дарит городу 16 интерактивных досок, игровые и спортивные комплексы, а также оборудование пищеблока.

Следующим кирпичиком в нашем новом образовательном кластере Аэросити станет большая средняя школа на 1650 учащихся — объект запланирован к вводу в конце 2023 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация