Деньги за недостроенное жилье получат еще свыше 2 тысяч обманутых дольщиков

Деньги за недостроенное жилье получат еще свыше 2 тысяч обманутых дольщиков

Тысячи россиян, вложившихся в строительство жилья и так и не получивших новые квартиры, смогут получить денежные компенсации. Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о соответствующих выплатах.

Более 2 тыс. обманутых дольщиков смогут получить компенсации за покупку квартир у застройщиков в жилых комплексах, впоследствии признанных проблемными.

«Набсовет ФРТ принял решение выплатить компенсации по 51 проблемному дому, - сообщил заместитель председателя Правительства РФ, председатель наблюдательного совета ФРТ Марат Хуснуллин. - После перечисления денежных средств дольщиков права будут восстановлены. Тем самым мы продолжаем активную работу, задача которой – помочь гражданам, пострадавшим от действий застройщиков».

Всего деньги за непостроенное жилье получат 2052 участника долевого строительства проектов, расположенных в 9 регионах. В частности, на рынке новостроек Ленобласти деньги смогут вернуть дольщики одного дома от застройщика ЖСК Константиновская, 101, который должны были построить во Всеволожске. На рынке новостроек Московской области на компенсации могут рассчитывать дольщики ЖК в Подольске (мкр-н Шепчинки, ул. Литейная, д. 18, застройщик ООО ГлавГрадСтрой) и в Химках (дом в мкр-н Сходня, пер. Папанинский, вл. 5–7, застройщик ПТК ЖСК Сходня-11). Кроме того, выплаты направят обманутым дольщикам, вложившимся в 3 проекта в Ярославской области, трех домов одного застройщика в Иркутской области и в других регионах.

Общая сумма выплат пострадавшим дольщикам составит 6,84 млрд рублей, сообщил генеральный директор ППК Фонд развития территорий Ильшат Шагиахметов. Он уточнил, что граждане, имеющие право на получение компенсации, должны подать заявление на ее выплату либо в личном кабинете на сайте Фонда, либо отправить его почтой на адрес Фонда: 115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 5, пом. 23.

В целом с начала текущего года уже удалось восстановить права более 43,5 тыс. граждан – участников долевого строительства, говорится в сообщении на сайте Правительства РФ. С 2019 года такую помощь смогли получить более 206 тыс. обманутых дольщиков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация