За дезинформацию и дискредитацию армии конфискуют недвижимость, но не всю

За дезинформацию и дискредитацию армии конфискуют недвижимость, но не всю

Госдума сразу в двух чтениях рассмотрела законопроект о конфискации имущества, в том числе недвижимости, за преступления против национальной безопасности. Документ одобрен, однако, по сравнению с первым чтением, в нем появились важные поправки.

«Абсолютное большинство выступает за необходимость наказания предателей, которые из-за рубежа льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО, поддерживают и финансируют нацистский киевский режим», - заявил Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, объясняя саму необходимость принятия в стране такого закона.

Напомним, в конце января народные избранники в первом чтении рассмотрели проект закона о конфискации имущества и лишении почетных званий за преступления против безопасности России. Причем список правонарушений, за которые могут изъять недвижимость, довольно широк. Однако все они, так или иначе, могут представлять опасность для россиян и обстановки в обществе как внутри страны, так и извне. Например, к ним относятся дезинформация и ложь о российских военных и ВС РФ в целом, публичные призывы к террористической , диверсионной деятельности и действиям против безопасности государства, а также призывы к введению дополнительных санкций против России и ее граждан, реабилитация нацизма.

«Закон о негодяях принят, — заявил в своем телеграм-канале председатель ГД. - Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, — лишать этих негодяев почетных званий, а также конфисковывать их имущество, деньги и иные ценности».

Однако, стоит отметить, что конфискации подлежит не вся жилая недвижимость, имеющаяся в собственности у осужденных по новому закону граждан. В частности, согласно ст. 79 ФЗ «Об исполнительном производстве» и нормам ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на единственное жилое помещение, принадлежащее гражданину и членам его семьи. В первую очередь за дискредитацию армии и другие антигосударственные действия будут изымать недвижимость и другое имущество, которые использовалось в качестве орудия преступления против безопасности страны либо было получено в результате таких преступлений.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация