В Василеостровском районе началось строительство детского сада с бассейном

В Василеостровском районе началось строительство детского сада с бассейном

Федеральный девелопер GloraX приступил к строительству детского сада на 245 мест с бассейном в GloraX Premium Василеостровский. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2025 года. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 901 млн рублей.

Детский сад на 245 мест с бассейном и просторной благоустроенной территорией появится на намывных территориях Васильевского острова, в рамках проекта GloraX Premium Василеостровский. Разноэтажное здание (1-3 этажа) имеет сложную форму – с одной стороны располагаются 4 функциональных блока, с другой – каскад объемов.

Для создания интересного визуального эффекта и придания дополнительного объема зданию в оформлении фасада будет использовано два контрастных тона - белый и желто-золотой. При выборе цветовой гаммы архитекторы ориентировались на колористические решения фасадов в GloraX Premium Василеостровский. Так, желто-золотой цвет детского сада отсылает к декоративным элементам домов жилого комплекса - навершиям, шпилю и балкам.

Здание детского сада площадью 5700 кв. м будет включать в себя все необходимое для комфортного пребывания детей и сотрудников учреждения. Всего в здании запроектировано 14 групповых для детей разного возраста. Для полноценного развития малышей, здесь предусмотрен бассейн, зал для музыкальных занятий, зал для физкультурных занятий, а также группа специализированных помещений для работы с детьми: кружковая, методический кабинет, помещение для учебных занятий. Также в здании запроектированы административно-бытовые помещения, собственный пищеблок и медицинский кабинет. Материалы и цветовые решения в оформлении внутренних интерьеров подобраны таким образом, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу для детей.

Общая площадь участка под строительство детского сада составляет 9600 кв. м, из них более половины – 5582 кв. м отведено под озеленение. На прилегающей территории будет выполнено благоустройство и предусмотрена сеть пешеходных дорожек. На благоустроенной территории появятся игровые комплексы, физкультурная площадка и групповые площадки для детей разных возрастов. Кроме того, проектом предусмотрена организация места под навесом для хранения санок и колясок, велосипедов и самокатов. В детском саду и на прилегающей территории будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

«Василеостровский – один из старейших районов на карте недвижимости Санкт-Петербурга, который уже обладает развитой, сложившейся инфраструктурой. Мы уверены, что намывные территории тоже должны развиваться, следуя принципам создания комфортной городской среды. Именно поэтому помимо наших жилых проектов, мы строим здесь социальную инфраструктуру, формируя самодостаточность района. Детский сад, к строительству которого мы приступили, станет муниципальным и будет доступен жителям не только наших проектов, но и других новостроек на намывных территориях», - прокомментировал президент GloraX Дмитрий Кашинский.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация