GloraX возводит в Санкт-Петербурге более 70 тыс. кв. м социальных объектов

GloraX возводит в Санкт-Петербурге более 70 тыс. кв. м социальных объектов

Санкт-Петербург является одним из приоритетных регионов деятельности федерального девелопера GloraX. Изначально работу в регионе застройщик начал с социально значимой миссии по достройке проблемных объектов за недобросовестными девелоперами. Компания продолжает вносить свой вклад в улучшение городской среды и традиционно включает в состав своих проектов те или иные объекты социальной инфраструктуры.

В настоящий момент GloraX возводит две школы с совокупным количеством мест 1235 и три детских сада, совокупно рассчитанных на 405 детей, а также здание физкультурно-оздоровительного комплекса в составе городского Лицея №533. Также в портфеле девелопера есть объекты социального назначения, в строительстве которых GloraX участвует в качестве соинвестора. Таким образом, общая площадь объектов социальной направленности на стадии строительства в портфеле компании только на рынке недвижимости Санкт-Петербурга превышает 70 тыс. кв м.

Строительство школ ведется сразу в двух районах города: в Василеостровском и Красносельском. Школа на 685 мест в рамках проекта GloraX Василеостровский станет первым учебным заведением на намывных территориях Васильевского острова. Сейчас во всем районе работают восемь средних общеобразовательных школ, их здания были построены еще в советские годы. Новая школа площадью почти 18 тыс кв м. отличается наличием спортивного кластера: запроектированы два бассейна, два спортивных зала, а на прилегающей территории появится футбольное поле и спортивные площадки для игры в бадминтон и настольный теннис, площадка для игры в баскетбол и волейбол, площадка для прыжков в высоту, беговая дорожка на 100 м и дорожка для прыжков в длину.

Большое внимание спортивной составляющей также уделяется при строительстве школы в Красносельском районе - здесь девелопер возводит социальный объект в рамках проекта Английская миля. Общая площадь школы составит 14,2 тыс. кв.м, а количество будущих учеников - 550. В школе будут просторные залы для занятий хореографией и спортом, а на прилегающей территории запланирован стадион с футбольной, волейбольно-баскетбольной площадками и зона для занятий физкультурой.

Детские сады в Санкт-Петербурге девелопер возводит в Адмиралтейском и Василеостровском районах. В Адмиралтейском районе ДОУ строится в рамках проекта GloraX Балтийская: в здании площадью 2,6 тыс кв м. будет четыре группы на 90 детей всех возрастов. Здесь появится бассейн, просторный общий зал для музыкальных и физкультурных занятий и кружковой блок для разностороннего развития детей.

В Василеостровском районе детский сад, как и школа, строится на намывных территориях - его общая площадь составляет 5 700 кв.м, здание рассчитано на 245 мест. Здесь также предусмотрен бассейн, зал для музыкальных занятий, зал для физкультурных занятий, кружковые. Колористические решения фасадов здания садика перекликаются с фасадами GloraX Premium Василеостровский, украшенными золотыми акцентными элементами.

В прошлом году GloraX приступил к строительству еще одного проекта в рамках реализации социальных обязательств перед городом - строительству физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 1038 кв. м. Проект примечателен тем, что ФОК будет пристроен к уже существующему Лицею № 533 - здания соединит галерея-переход на уровне второго этажа. В здании ФОК появятся просторный актовый зал и спортзал, а также душевые и прочие необходимые помещения.

Помимо возводимых собственными силами проектов, GloraX участвует в строительстве социальной инфраструктуры в качестве соинвестора. Так, в начале 2024 года был введен в эксплуатацию детский сад на 120 мест на Республиканской улице. Двухэтажное здание в минималистичном стиле было построено в партнерстве с компанией AAG. Площадь детского сада составляет 3,4 тыс кв. м. В ДОУ предусмотрен бассейн, два зала для музыкальных и гимнастических занятий, медкабинет, универсальный кружковый класс.

Еще один детский сад и школа появятся в поселке Новоселье - они также будут возведены при финансовом участии GloraX. Детский сад площадью 3 395 кв.м будет рассчитан на 220 мест, а в здании школы площадью 20 754 кв.м смогут обучаться 1050 детей.

“Все социальные учреждения в рамках своих проектов компания GloraX передает на городской баланс, что позволяет сделать их доступными для всех жителей прилегающих кварталов. Возведение объектов инфраструктуры не только способствует созданию сбалансированной городской среды, но также позволяет создавать в локации новые рабочие места”, - комментирует президент GloraX Дмитрий Кашинский.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация