Порядка сотни новых дорог построят в регионах РФ в этом году

Порядка сотни новых дорог построят в регионах РФ в этом году

Более 200 км новых автомобильных дорог появятся в российских регионах до конца текущего года, заявил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин. По его словам, строительство будет финансироваться в рамках федеральной программы «Стимул».

Субъекты РФ получили возможность улучшить дорожную инфраструктуру в районах, где активно строятся жилые комплексы, по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». До конца 2024 года на таких территориях в разных регионах страны появится свыше 100 дорожных объектов, добавил Хуснуллин.

«Всего в этом году по «Стимулу» предусмотрено ввести в эксплуатацию 170 объектов инфраструктуры, из которых 109 – дороги: 97 построим и ещё 12 отремонтируем. Их общая протяжённость составит свыше 200 км, - цитируют вице-премьера на официальном сайте Правительства РФ. - Трассы общегородского и районного значения, подъездные пути и развязки обеспечат доступность социальных объектов и ускорят темпы жилищного строительства. К тому же новые дороги снизят нагрузку на уже существующие».

Наибольшее количество новых дорожных объектов в настоящий момент строятся в Липецкой области (8 объектов, 15,5 км), Тамбовской области (6 объектов, 17,9 км) и Калужской области (6 объектов, 6,7 км). Кроме того, по 5 дорог ведется строительство в Волгоградской, Кемеровской и Кировской областях.

«Развитие транспортной инфраструктуры играет огромную роль для жителей новых жилых комплексов и микрорайонов, - добавил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. - По программе «Стимул» в текущем году планируем ввести в эксплуатацию дороги в 41 регионе нашей страны. Всего с 2018 года по 2023 год в 55 регионах страны ввели в эксплуатацию 343 дороги протяжённостью более 1150 км, что сравнимо с расстоянием от Москвы до Ростова-на-Дону или до Самары».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация