GloraX выходит в Ярославль

GloraX выходит в Ярославль

Федеральный девелопер GloraX выиграл два аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории в Красноперекопском, а также в Дзержинском районах г. Ярославля. Объем инвестиций в оба проекта превысит 16 млрд руб.

GloraX продолжает реализовывать стратегию развития - выходить в новые регионы и наращивать портфель проектов. Так, девелопер выиграл два аукциона на право заключения договоров о комплексном развитии территорий в Ярославле и планирует построить здесь два новых жилых комплекса.

Первый земельный участок под жилую застройку расположен по ул. Большая Донская в Красноперекопском районе города. Помимо жилых домов, высота которых не будет превышать 8 этажей, на территории проекта предусмотрена социальная инфраструктура – детский сад на 230 мест, а также школа на 550 мест. Площадь застраиваемой территории составляет 17 га, всего здесь будет построено 140 тыс. кв.м недвижимости, в том числе 95 тыс. кв. м продаваемой площади квартир. Земельный участок под реализацию проекта расположен в 4,5 км от центра Ярославля, в районе с развитой инфраструктурой. В пешей доступности от будущего жилого комплекса находится Петропавловский парк и река. Девелопер планирует приступить к строительству в 2024 г., а окончание строительства всего проекта запланировано на 2031 г. Всего в реализацию проекта будет инвестировано порядка 13 млрд рублей.

Второй земельный участок под строительство площадью 3,4 га расположен по ул. Балашова в районе со сложившейся инфраструктурой. Здесь предусмотрено строительство жилых домов переменной этажности от 8 до 18 этажей, а также паркингов. Общая площадь недвижимости в рамках второго проекта составит 38,5 тыс. кв.м, а продаваемая жилая площадь - 28,3 кв.м. Объем инвестиций в его реализацию - примерно 3 млрд руб. Начало строительства запланировано на первый квартал 2025 г., а завершение – в 2027 г. В шаговой доступности от будущего жилого комплекса уже расположены детские сады, школа, поликлиника, торговый центр и сетевые супермаркеты. Всего в 10 минутах пешком находится река Волга.

Детально продуманное благоустройство с нестандартными решениями является фишкой жилых комплексов GloraX линейки комфорт. Поэтому по традиции в новых проектах особое внимание уделят разработке концепции благоустройства и озеленения территории. Как и другие проекты компании, жилые комплексы будут оснащены системой «умный дом».

«Мы продолжаем осуществлять региональную экспансию и действуем в соответствии с принятой стратегией развития, нацеленной на рост портфеля проектов. GloraX уже представлен в крупнейших мегаполисах, но мы также видим потенциал и в городах с численностью населения менее 1 млн человек. Ярославль стал первым таким регионом для нас. Правительство Ярославской области и мэрия города ведут масштабную работу для обеспечения инвестиционной привлекательности региона для застройщиков. Городу необходимо качественное предложение жилья, и для нас важно привнести на этот рынок высокие стандарты строительства, сформировать новое представление о качестве жилой среды. Добавлю, что сам регион чрезвычайно интересен своей многовековой историей и традициями. Кроме рыночных причин, здесь просто приятно работать и создавать проекты, которые станут гармоничным дополнением окружающей застройки», - прокомментировал президент GloraX Дмитрий Кашинский.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация