Каждый второй инвестор в регионах РФ покупает новостройки бизнес-класса по 100% оплате

Каждый второй инвестор в регионах РФ покупает новостройки бизнес-класса по 100% оплате

Недвижимость остается востребованным средством для сохранения и увеличения капитала. Причем, это правило не только в столицах, но и на региональных рынках жилья. Спрос на строящуюся недвижимость в субъектах РФ демонстрирует высокие показатели, что объясняется различными доступными программами кредитования и интересными предложениями от застройщиков. Многие региональные покупатели «первички» приобретают ее именно в инвестиционных целях. Эксперты рассказали редакции ГдеЭТотДом.РУ, какое жилье и за какие деньги покупают частные инвесторы из регионов.

При выборе недвижимости для инвестиций у региональных покупателей в первую очередь, как и в столице, учитывается локация и развитость транспортной инфраструктуры. Следующими важными критериями являются качественные характеристики самого жилого комплекса, репутация застройщика, а также наличие и продуманность инфраструктурного наполнения внутри ЖК и рядом с ним.

По данным аналитики девелоперской компании Мармакс, частные инвесторы в большинстве субъектов РФ предпочитают квартиры с функциональной планировкой. Средняя площадь «однушек» - 40 кв. м, двухкомнатных квартир – 70 кв. м, «трешек» - около 90 кв. м.

Решив вложить деньги в покупку квартиры от застройщика, частные инвесторы чаще всего выбирают проекты на старте продаж или примерно за год планируемого ввода дома.

«Предпочтения клиентов при выборе стадии строительной готовности объяснимы – входить в проект нужно с перспективой роста цены, – комментирует генеральный директор девелоперской компании Мармакс Юрий Юров. – Интересно, что наиболее популярными целями для инвестиций остается последующая перепродажа, а также сохранение или преумножение капитала – аренда сегодня менее востребована».

Что касается оплаты покупки, то около половины региональных инвесторов приобретают новостройки бизнес-класса, оплачивая их на 100%. Остальные покупатели используют действующие льготные программы ипотеки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в мае

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация