17 мая в Петербурге — Ресторанный день, Ночь музеев-2014 и круглосуточное метро

В субботу 17 мая для жителей и гостей Северной столицы организуют Ресторанный день и Ночь музеев.

С 6 часов вечера в субботу 17 мая на карте Петербурга и в пригородах свыше 90 культурных площадок откроют двери для посещений. До 23 часов проработает 51 музей, до 6 утра 18 мая — 45 галерей, театров и выставочных залов.

Ночь музеев-2014 в Петербурге пройдет под концепцией «Свет и цвет». Первый раз примут участие в акции Музей обороны и блокады Ленинграда, Строгановский дворец Русского музея, театр-фестиваль «Балтийский дом», Большой дворец Петергофа.

Также в Ночь музеев в Петербурге будут открыты библиотека «Адмиралтейская», библиотека имени Лермонтова, музей «Болотная, 13», музей Академии художеств, музей-квартира Елизаровых, Сестрорецкий рубеж, Упсала-Цирк, Балтийский дом, Большой Гатчинский дворец, комплекс «Александрия», Некрополь мастеров искусств, Планетарий. Полный список музеев-участников находится на сайте акции (www.artnight.ru).

Единый билет на Ночь музеев в Петербурге 17 мая будет стоить 350 рублей. Билеты и карта-маршрут петербургской Ночи музеев продаются в кассах города.

Бесплатно в Ночь музеев в Петербурге можно будет послушать стихи авангардистов в Летнем саду. С 2 до 6 часов утра действует бесплатный вход в Большую хоральную синагогу. С 18.30 до 23.00 для посетителей откроет двери фондохранилище «Эрмитажа» на Старой деревне. Всю ночь бесплатно проработает Военно-морской музей.

С 17 на 18 мая в Ночь музеев метро Петербурга переходит на круглосуточный режим работы. Также вводятся ночные автобусы, которые будут курсировать между культурными площадками-участниками.

В рамках Ресторанного дня в Петербурге 17 мая откроются свыше 200 площадок с различной кухней — русской, европейской, африканской, азиатской и так далее. Участником акции мог стать любой желающий.

Рестораторы-любители организуют заведения всего на один день в арт-пространствах, небольших магазинах, на улицах, в квартирах и других оригинальных местах. При этом цены каждый хозяин «ресторана» определяет сам.

На официальном сайте акции (www.restaurantday.org) можно ознакомиться с полным списком участников Ресторанного дня в Петербурге.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация