По новому Генплану в Петербурге построят 60 млн кв. м жилья

По новому Генплану в Петербурге построят 60 млн кв. м жилья

В настоящее время в Северной столице проходят общественные слушания по вопросу нового Генплана. На конец мая 2014 года, по данным главного архитектора Петербурга Олега Рыбина, утверждены 447 проектов планировки и застройки города, из них 60 миллионов квадратных метров приходится на объекты недвижимости жилого назначения. Кроме того, по словам Рыбина, в будущем в Северной столице возможно возведение еще около 100 миллионов квадратных метров жилплощадей.

C 28 мая по 4 июня 2014 года в Петербурге организуются общественные слушания. Они проходят во всех районах города. Горожане могут выступить за или против строительства любых объектов недвижимости в Петербурге.

Так, например, в некоторых случаях петербуржцы возражают, чтобы девелоперы застраивали зеленые места города, уничтожая рекреационные зоны. В других случаях — горожане против застройки территорий многоэтажными домами.

На сегодняшний день жители Красногвардейского района сделали свыше 100 замечаний к Генплану Петербурга. На общественных слушаниях в данном районе присутствовали более 200 человек. Основные замечания коснулись перевода 2,6 гектара земли в Петербурге на территории парка Малиновка и проспекте Косыгина в разряд деловой застройки. Рядом с этим наделом на участке в 4 гектара должен быть построен православный храм.

Кроме того, жители Калининского района отстаивают зеленую зону в саду Агрофизического института на Гражданском проспекте от жилой и деловой застройки.

В Центральном районе вызвал спор вопрос строительства Рождественского храма на территории сквера на углу 6-й Советской улицы и Красноборского переулка.

В Московском — церкви на месте сквера у кукольного Театра сказки на Московском проспекте и скоростной магистрали в Рощинском сквере, которая призвана соединить Кировский, Московский и Фрунзенский районы на карте Петербурга.

В Приморском районе граждане выступили против возведения магистрали №7 — автодороги М-7.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация