Проблемный ЖК «Кристалл Полюстрово» в Петербурге готов на 40%

Власти Петербурга рассматривают возможности возобновления стройработ на долгострое Красногвардейского района ЖК «Кристалл Полюстрово». На сегодняшний день общая готовность объекта не превышает 40%. В течение 10 дней правительство планирует оценить недострой, обязательства застройщика перед дольщиками и нужные для окончания работ ресурсы.

В Смольном изучают варианты возобновления и завершения строительства проблемного ЖК «Кристалл Полюстрово» на Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе. 21 июля 2015 года под председательством вице-губернатора Игоря Албина прошло совещание по данному объекту.

В горадминистрации напомнили, что первую очередь новостроек СПб в 30-м квартале Полюстрово СК «Импульс» должна была сдать к декабрю 2012 года, вторую очередь к январю 2013 года. Дольщики выкупили 490 квартир из 718 строящихся в 40 тысяч квадратных метров. Но к концу июля 2015 года ни один покупатель не заселился в причитающиеся квартиры. Общая готовность объекта не превышает 40%.

В рамках заседания власти решали, как возобновить работы на недострое. В частности, рассматривается вопрос участия в проекте ГУП «Ленторгпрогресс», которое с июля 2015 года занимается проблемами обманутых дольщиков ГК «Город».

В результате Албин поручил уполномоченным ведомствам проанализировать земельно-имущественные отношения, техусловия на присоединение ЖК к инженерным сетям и составить финансово-экономическую модель возобновления строительства. Оценку состояния долгостроя, обязательств застройщика перед соинвесторами и необходимых для окончания работ ресурсов проведут за 10 дней.

Ранее горправительство рассматривало 2 варианта достройки ЖК «Кристалл Полюстрово» - новым застройщиком «ЛенСпецСМУ» и СК «Импульс», которая выражала готовность закрыть проект. По предварительным подсчетам, работы обойдутся в 1,3-2 миллиарда рублей. Также Албин ставил задачу ввести долгострой в 2016 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация