Расширение КАД в Петербурге заморозили на неопределенное время

Северный участок кольцевой автодороги в Петербурге не будут расширять в ближайшее время. Работы по увеличению КАД до 6 полос сдвинули на неопределенный срок из-за сокращения федерального бюджета. Ранее государство должно было предоставить 5,6 миллиарда рублей.

В Петербурге в ближайшее время не будут расширять до 6 полос северный участок КАД. Работы отсрочили на неопределенный период из-за секвестра федерального бюджета. Ранее из госказны в регион должны были поступить 5,6 миллиарда рублей. На протяжении полугода ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга» (ДСТО) не удается завершить конкурс на реконструкцию кольцевой. Тендеры по первому и второму этапам от Горской до Приозерского шоссе проводят с 2014 года. В последний раз их перенесли с конца июня на конец августа, передает «Коммерсантъ».

Ранее Роставтодор решил сократить затраты на реконструкцию КАД на карте Петербурга на 2015 год с 1 миллиарда рублей до 100 миллионов. Эту сумму предполагалось направить на землеустроительные работы и вынос коммуникаций. Активную стройку планировали начать в 2016 году. Однако на сегодняшний день власти РФ не предоставили средств. В ДСТО опасаются, что в 2015 году их не выделят. В Росавтодоре говорят, что проект заморозили до принятия решения Правительством, но сроки не уточнили.

Ранее в госпрограмму развития транспортной системы России до 2020 года было включены вложения в КАД в размере 1,5 миллиардов рублей в 2016 году, по 1 миллиарду — в 2017-2019 годах, 1,7 миллиарда — в 2020 году. Но в Росавтодоре отметили, что цифры не конечные, объемы финансирования по годам будут определять после распоряжения Правительства РФ о старте работ.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация