Сбербанк прогнозирует снижение цен на жилье для наиболее выгодных покупок

Сбербанк прогнозирует снижение цен на жилье для наиболее выгодных покупок

Несмотря на то, что в настоящее время цены на жилье в России являются для покупателей благоприятными, в Сбербанке уверены, что они еще не достигли дна. В скором времени стоимость «жилквадратов» упадет окончательно. Однако руководство крупнейшего российского банка констатирует, что объемы строительства сокращаются. Поэтому важно не упустить момент наиболее выгодной сделки. В то же время восстановление рынка и оживление спроса в Сбербанке ждут только после 2017 года.

Глава Сбербанка Герман Греф предсказывает оживление спроса и восстановление рынка недвижимости не ранее 2017 года. До этого времени цены на жилье в России продолжат падение. Поэтому граждане должны быть внимательнее, чтобы не упустить самый выгодный момент для заключения сделок, передает РИА Новости.

По сообщению Грефа, аналитики Сбербанка считают, что в 2016 году не произойдет большого отскока спроса в недвижимости, серьезного увеличения активности покупателей стоит ждать в 2017 году.

Глава крупнейшего российской банка напомнил, что в 2015 году интерес россиян к ипотеке рухнул на 40%. Однако на сегодняшний день наблюдается восстановительный рост спроса в сравнении с первым полугодием. Аналогичная тенденция продолжится и в 2016 году. То есть к 2015 году наметится небольшой рост, но восстановления не случится. Оно произойдет в 2017 году и позднее.

На нынешнее положение рынка недвижимости, по мнению Грефа, наибольшее влияние оказывают как падение доходов граждан, так и высокие ставки по кредитам.

Несмотря на то, что, по словам главы Сбербанка, сейчас сложились благоприятные цены на недвижимость, они не достигли дна. Поэтому россияне будут ожидать их полного падения. В то же время Греф предостерегает потенциальных покупателей, чтобы они не пропустили нужное время для совершения сделок. Так как объемы строительства сокращаются. Что в итоге выльется в дефицит предложения и увеличение стоимости заявленных на продажу объектов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация