1500 детей пойдут в садики и школы Северного города

1500 детей пойдут в садики и школы Северного города

В загородном микрорайоне Mistola Hills, построенном компанией «Северный город» (входит в холдинг RBI) в 7 км от Петербурга, начал работу первый детский сад – центр развития «Муравей», рассчитанный на 55 детей. Одновременно девелопер продолжает строительство шести детских учреждений в составе своих городских жилых комплексов.

Новые детские образовательные учреждения появятся в Невском и Приморском районах Санкт-Петербурга. В составе жилого комплекса Green City на пр. Александровской Фермы будут построены детский сад и школа. Площадь трехэтажного садика – почти 4000 кв. м, он рассчитан на шесть групп и оборудован всем необходимым для гармоничного и всестороннего развития малышей.

Сейчас здание садика полностью построено: выполнено 100% монолитных и кровельных работ, началась внутренняя отделка помещений, завершаются фасадные работы и устройство внутренних инженерных систем. Детсад будет введен в эксплуатацию вместе с первой очередью Грин Сити, и уже в следующем учебном году примет первых маленьких воспитанников. Одновременно со второй очередью комплекса в 2018 г. будет сдана и начальная школа. В настоящее время на площадке началось устройство ее будущего фундамента.

Там же, в Невском районе, в ЖК Дом на набережной (Общественный пер., д. 5) запроектирован детский сад на 60 детей с собственной закрытой территорией для игр и прогулок.

В Ультра Сити на Комендантском пр. (Приморский район) «Северный город» ведет строительство школы и двух детсадов. Первый детский сад на 80 мест будет готов уже в 2017 году. На сегодняшний день здесь строится второй этаж.

Тем временем в пос. Мистолово в микрорайоне Мистола Хиллс стартовали занятия в развивающем центре «Муравей», рассчитанном на детей от 1 года до дошкольного возраста. С 1 сентября здесь открылись кружки английского языка, шахмат, музыки, хореографии, спортивная и театральная секции, уроки с логопедом. Кроме того, действуют группы полного дня – с 8 утра до 7 часов вечера. Образовательные занятия здесь чередуются с оздоровительными: детей закаливают, с ними занимаются на соляных и массажных дорожках, проводят курсы фито- и физиотерапии.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация