Glorax Development начинает реализацию проекта Golden City

Glorax Development начинает реализацию проекта Golden City

Glorax Development объявила о начале реализации масштабного проекта бизнес-класса Golden City на намывных территориях Васильевского острова. На участке 15 га будет построено шесть кварталов, застроенных жилой и коммерческой недвижимостью, общей площадью 450 000 кв. м.

«Сегодня Golden City приобретает реальные очертания: мы начинаем реализацию проекта и готовы выйти на строительную площадку. Инвестиции в Golden City составят порядка 30 млрд. рублей. Благодаря расположению и уникальной архитектуре комплекс уже называют новой визитной карточкой Северной столицы. Проект важен не только для компании, но и для всего рынка недвижимости Санкт-Петербурга. И я уверен, что он станет настоящим украшением города», - сказал Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр Glorax Development.

Партнером Glorax Development при реализации комплекса выступает ЗАО Инвестиционная компания Ренорд-Инвест. Как сообщил генеральный директор компании Михаил Смирнов, проект будет реализован при финансовой поддержке банка Санкт-Петербург. «Участие крупной финансовой организации гарантирует проекту стабильность и повышает уровень доверия потребителей. У нас нет сомнений, что с такими профессиональными участниками проект будет реализован в поставленные сроки и станет одной из достопримечательностей Петербурга», - подчеркнул он.

Первый этап реализации Golden City предполагает строительство 6 квартала. Это два отдельно стоящих жилых корпуса переменной этажности (от 7 до 18) общей площадью 56 000 кв. м. Здесь предусмотрены 573 квартиры и 319 машиномест в паркинге. Ввод в эксплуатацию I очереди проекта намечен на I квартал 2020 года.

Над архитектурой Golden City работал консорциум известных голландских бюро KCAP&Orange. Именно их совместный проект стал победителем конкурса, который проводил Комитет градостроительства и архитектуры Санкт-Петербурга.

По замыслу архитекторов, Golden City должен олицетворять собой весь Санкт-Петербург. «Мы хотим, чтобы комплекс стал новым стандартом и символом города. И мы считаем, что нам удалось отразить всю многогранность Санкт-Петербурга. Концепция проекта базируется на отсылке к архитектурным традициям и историческим образам Петербурга. Один из используемых элементов – золотые шпили, которые присутствуют в облике нового квартала», - отметил партнер ORANGE Architects Патрик Майерс.

Голландцам в работе над Golden City помогали коллеги из архитектурного бюро «А. Лен», которое занимается адаптацией проекта в России. Изменения, которые внесли в проект отечественные проектировщики, связаны с правилами застройки и землепользования и коснулись некоторых аспектов строительства объекта. При этом главная задача состояла в том, чтобы изменения были как можно менее заметны и не нарушали архитектурного замысла. Кроме того, специалисты «А. Лен» существенно доработали варианты планировочных решений, чтобы сделать Golden City максимально удобным и функциональным с точки зрения нарезки квартир.

В результате квартирография жилого комплекса действительно получилась достаточно разнообразной. На выбор покупателей представлены студии и квартиры от 1 до 4-х комнат площадью от 26 до 115 кв. м. Первые этажи полностью отданы под размещение объектов инфраструктуры. Средняя стоимость квадратного метра на старте продаж составляет порядка 93 000 рублей. При этом минимальная сумма сделки начинается от 2,4 млн. рублей. При 100% оплате или ипотеке клиентам предоставляется скидка 5%. Также возможно приобретение жилья в новостройке с беспроцентной рассрочкой от застройщика.

Несмотря на то, что проект только стартовал, он уже пользуется популярностью среди клиентов. Об этом свидетельствует большое число заявок, полученное Glorax Development в период предварительного бронирования, что свидетельствует о высоком уровне покупательского интереса к комплексу.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация