Сезонный sale: эксперты выяснили, в каких питерских новостройках продажи идут успешней всего

Сезонный sale: эксперты выяснили, в каких питерских новостройках продажи идут успешней всего

Начало нового осеннего сезона на рынке первичной недвижимости Петербурга сопровождается чередой распродаж. Специалисты центра инвестиций в недвижимость Becar Asset Management Group выяснили, какие скидки и акции проводят питерские застройщики и какие из «сейловых» новостроек действительно пользуются спросом.

По данным экспертов, среди строящегося жилья эконом-класса одним из самых популярных стал ЖК Шуваловский от компании ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад. Сейчас в комплексе осталось всего 703 квартир от 8 627, запланированных в комплексе. Тем временем девелопер запустил акцию, в рамках которой предоставляется скидка для иногородних клиентов.

Весьма успешно идут продажи в еще одном комплексе на севере города – ЖК Эланд от компании Bonava. Здесь осталось всего 13 квартир из 2 641, завершить строительство девелопер планирует до конца этого года.

В классе комфорт эксперты выделяют три проекта рынка новостроек Санкт-Петербурга. В Петроградском районе – ЖК Европа Сити (ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад») и ЖК Skandi Klubb (Bonava). В первом на реализации осталось 227 квартир (из 1 645 имеющихся), а во втором – 344 (из 1213). Всего 152 квартир в этом сегменте недвижимости доступны в ЖК LIFE Приморский от ГК Пионер, в то время как изначально на реализацию было выставлено 1 207.

По мнению сотрудников центра инвестиций в недвижимость Becar Asset Management Group, эти цифры наглядно демонстрируют успешность новостроек СПб, которые находятся на разных стадиях строительства.

Помимо традиционных форматов жилой недвижимости в Санкт-Петербурге покупателей продолжают интересовать и апартаменты. Только во втором квартале текущего года объем спроса увеличился исоставил 440 апартаментов. По данным аналитического отчета компании NAI Becar за отчетный период по рынку недвижимости в Петербурге, в третьем квартале планируется вывод на рынок 1-2 комплексов на 750 юнитов. По типу апартаментов на рынке по-прежнему превалирует доля формата buy-to-live (62%) по отношению к апартаментам by-to-let (38%).

Специалисты центра инвестиций в недвижимость Becar Asset Management Group, отмечают что сейчас в Петербурге из еще строящихся проектов апарт-отелей интерес покупателей может удовлетворить МФК Valo, МФК YES на Социалистической, а также Vertical на Мужества и новый проект Vertical We&I на Большом Сампсониевском.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация