Московский район Петербурга посетили чиновники из китайского города Шишоу

Московский район Петербурга посетили чиновники из китайского города Шишоу

Московский район Санкт-Петербурга посетила делегация из города Шишоу Китайской Народной Республики во главе с членом Городского комитета КПК Ван Мэнли. Одним из пунктов поездки по району стал жилой эко-комплекс Триумф Парк, который девелопер Mirland Development Corporation возводит на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Зарубежные коллеги обсудили с представителями застройщика, УК и районной администрации девелопмент двух стран – России и Китая.

Визит представителей города Шишоу был организован Отделом экономического развития администрации Московского района Санкт-Петербурга. В состав делегации, которую возглавил член Городского комитета КПК в Шишоу Ван Мэнли, также вошли руководители муниципального бюро городского и сельского планирования, члены муниципального животноводческого и ветеринарного бюро и представители местной девелоперской компании.

Участники делегации начали осмотр объекта со строящегося на территории Триумф Парка детского сада на 300 мест, который будет сдан в третьем квартале этого года, и выросшей до 11-го этажа пятой очереди проекта – на сегодня уровень готовности объекта составляет 30%. В уже возведенных новостройках у м. Звездная китайских гостей особо заинтересовал демо-этаж, который расположен в третьей очереди комплекса и включает в себя меблированный двухкомнатный шоу-рум, однокомнатную квартиру с полной чистовой отделкой, а также студию без отделки – эти помещения демонстрируются будущим покупателям квартир ЖК Триумф Парк во время специальных экскурсий. Также зарубежные коллеги прогулялись по благоустроенной территории дворов комплекса, закрытых от автомобильного движения, и осмотрели детские площадки.

Представители муниципалитета Шишоу обратили внимание, что в каждом дворе ЖК Триумф Парк установлены отличные друг от друга игровые зоны, и похвалили заботу застройщика о семейном отдыхе жителей комплекса.

«Очень просторные и светлые квартиры, хорошая отделка, приятный внешний вид зданий – думаю, представитель компании-застройщика, который был в нашей делегации, многое взял на заметку, - поделился своими впечатлениями о визите в комплекс член Городского комитета КПК в Шишоу Ван Мэнли. – Но самое главное, мы удивлены тем, насколько строгие нормы градостроительства в России. Это касается и самих жилых домов, и социальной инфраструктуры, которую в вашей стране обязан строить девелопер. На примере ЖК Триумф Парк мы увидели, что в России и, в частности, на рынке недвижимости Санкт-Петербурга все требования властей выполняются».

Забота о жителях эко-комплекса проявляется и в таких продуманных для удобной и комфортной жизни деталях, как велопарковки. Внимание делегации привлекли не только стоянки для двухколесного транспорта, расположенные во внутренних дворах комплекса, но и вертикальные велопарковки в подземных паркингах. По словам китайской стороны, в Китае очень развито велодвижение, но подобных конструкций они еще не встречали.

«Наши китайские гости высоко оценили не только уже возведенные новостройки, но и строящиеся объекты, в том числе социальную инфраструктуру. Наш трехэтажный детский сад на 300 мест будет введен в эксплуатацию уже через несколько месяцев, и нам отрадно, что зарубежные коллеги отметили его качество строительства, внешний облик и будущий функционал – бассейн, раздевалки, душевые и многое другое», - сказала директор по маркетингу Mirland Development Corporation Елена Валуева.

«Не первый год мы поддерживаем связи с китайской стороной – делимся опытом в сфере туризма, культуры, промышленности, а теперь, при поддержке компании Mirland Development Corporation, и в жилом строительстве, - отметила и.о. начальника Отдела экономического развития администрации Московского района Санкт-Петербурга Галина Полякова. – Представители города Шишоу впервые побывали в Московском районе, и мы надеемся, эта встреча станет первым шагом к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству между нашими муниципалитетами».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация