В Петербурге году появится новый пешеходный бульвар

В Петербурге году появится новый пешеходный бульвар

В Невском районе Санкт-Петербурга появится новая точка притяжения – прогулочный бульвар в составе жилого проекта Цивилизация от Группы ЛСР. К реализации проекта благоустройства компания приступит в течение года после сдачи в эксплуатацию первых домов комплекса.

«Еще на этапе ППТ мы сознательно запланировали в Цивилизации бульварную зону и променад. Зеленый бульвар шириной 53 метра и длиной 800 метров будет находиться на территории комплекса, параллельно линии Октябрьской набережной, и прекрасно впишется в уже сложившуюся линию невских берегов», – говорит руководитель архитектурно-дизайнерской группы Группы ЛСР Оксана Андросова.

На прилегающую к бульвару территорию будут выходить торговые точки, кафе и рестораны с витринными окнами, появятся места отдыха и зоны WI-FI. Всю коммерцию, которая запроектирована на первых этажах жилых новостроек СПб, свяжут с пешеходными зонами, что позволит создать современный европейский квартал. Вдоль бульвара планируется высадить деревья и кустарники, образующие прогулочную аллею. В ландшафте будет максимальное количества красок на протяжении всех сезонов за счет высадки в определенной последовательности местных деревьев – клены, хвойные, береза, осины и другие.

Помимо пешеходного променада и бульвара здесь появится и велодорожка протяженностью около 1 км. Отдельная полоса для велосипедистов будет охватывать участки нескольких жилых корпусов. Предполагается также оборудовать места для парковки велосипедов в подземных паркингах домов и перед входами в парадные.

Создание бульвара будет идти поэтапно. К обустройству пешеходной зоны строители смогут приступить уже в следующем году. Весь проект благоустройства будет завершен вместе с окончанием строительства Цивилизации, которое намечено к 2025 году.

Жилой комплекс Цивилизация является одним из самых масштабных проектов Группы ЛСР, реализуемых на рынке новостроек Санкт-Петербурга. Более 800 тыс. кв. м недвижимости и почти 200 тыс. кв. м зон рекреации; дома комфорт-класса в глубине квартала и отдельные видовые дома бизнес-класса Цивилизация на Неве; 4 детских сада на 720 мест, 2 школы на 3300 мест и детское образовательное учреждение, совмещающее детский сад и начальную школу; 4478 машино-мест в наземных и подземных автостоянках – это одни из многих параметров, которые говорят о масштабе проекта.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация