Школа в ЖК Тридевяткино царство получила одобрение в Минстрое

Школа в ЖК Тридевяткино царство получила одобрение в Минстрое

Министерство строительства и ЖКХ России предварительно одобрило заявку правительства Ленинградской области на финансирование возведения общеобразовательной школы на 550 мест в ЖК Тридевяткино царство (пос. Мурино) – флагманском жилом проекте ГК УНИСТО Петросталь. Проект социального объекта был разработан специалистами компании-девелопера.

Группа компаний УНИСТО Петросталь завершила проектирование школы на 550 мест в июне 2018 года. Согласно документации, здание общей площадью 10 864 кв. м. должно расположиться в центральной части ЖК Тридевяткино царство рядом с детским садом на 240 мест, который девелопер построил в 2016 году и передал правительству Ленинградской области в рамках региональной программы «Социальные объекты в обмен на налоги».

В первой трехэтажной части здания разместятся учебные классы, во второй двухэтажной – спортивный и актовый залы, пищеблок, библиотека и подсобные помещения. По проекту, рядом со школой будет обустроена спортивная площадка с футбольным полем, зоной для спортивных игр (малый теннис, волейбол, баскетбол и др.), беговыми дорожкам, а также детская площадка для учеников младших классов. Каждый класс будет вмещать по 25 детей, численность персонала составит 66 человек.

Государственная программа «Стимул» предполагает передачу застройщиком проекта социального объекта и участка земли под него районным властям. Финансирование строительства осуществляется из средств бюджетов нескольких уровней: федерального (70%), регионального (27%) и муниципального (3%).

Заявка на финансирование реализации этого проекта была предварительно одобрена Министерством строительства и ЖКХ России на 2019 год. Ввод социального объекта в ЖК Тридевяткино царство намечен на 2020 год. По примерным оценкам, стоимость возведения социального объекта может составить порядка 700 млн. рублей.

«Мы рады, что наш проект был предварительно одобрен на таком высоком уровне. Социальный объект на 550 мест, спроектированный нашими специалистами, может закрыть потребность в школьных местах не только новоселов нашего ЖК Тридевяткино царство, но и жителей ближайших новостроек Санкт-Петербурга», - отмечает генеральный директор группы компаний УНИСТО Петросталь Арсений Васильев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация