Детский сад, используемый не по назначению, вернут маленьким жителям новостроек

Детский сад, используемый не по назначению, вернут маленьким жителям новостроек

На территории ЖК GreenЛандия в Мурино компания Setl City выделила помещение для частного детского сада в одном из корпусов проекта. Однако после передачи объекта собственнику там появился незапланированный магазин. Застройщик пообещал выкупить помещение обратно.

В одной из новостроек, возведенной по адресу ул. Шувалова, д. 9, был спроектирован детский сад на 100 мест. Помещение было построено и оснащено компанией: уже завезли кроватки, игрушки и все необходимое для занятий. Setl City вложила в строительство и оборудование садика около 100 млн. рублей.

По окончании строительства застройщик продал данный объект недвижимости частному инвестору при условии использования по назначению, что было указано в договоре купли-продажи. Однако новый собственник открыл здесь не детское учреждение, а продуктовый магазин. Узнав об этом, застройщик решил провести обратный выкуп помещения, чтобы в нем все же открылся детский сад. По словам генерального директора Setl City Ильи Еременко, в компании возмущены фактом самовольного изменения назначения помещения.

С 2013 года по областной программе «Соцобъекты в обмен на налоги» Setl City возвела на рынке новостроек Ленобласти 16 объектов детско-юношеской и инфраструктуры (14 детсадов и 2 школы), уплатив при этом 2,3 млрд. рублей налогов. Два детских сада общим числом 240 мест, построенные по этой программе, работают в ЖК GreenЛандия по адресам бульвар Менделеева, д. 13 и Воронцовский бульвар, д. 6. Оба объекта переданы компанией на муниципальный баланс.

Сейчас идет оснащение еще двух встроенных ДОУ в корпусах GreenЛандии: на 100 мест (Воронцовский бульвар, д. 10) и на 140 мест (Петровский бульвар, д. 11, к. 2). Зимой их передадут в ведение муниципального образования.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация