От Дудергофского канала до Финского залива. Балтийская жемчужина укрепляет свои берега

От Дудергофского канала до Финского залива. Балтийская жемчужина укрепляет свои берега

Из пяти набережных, предусмотренных проектом планировки территории, в настоящий момент ЗАО Балтийская жемчужина завершила берегоукрепление четырех. Последним прибрежным объектом уходящего года станет набережная Дудергофского канала. В планах застройщика выход к Финскому заливу.

Подрядчиком, проводившим комплекс работ по берегоукреплению Дудергофского канала, выступило ООО ОККЕРВИЛЬСТРОЙ. Участок набережной, смежный с продолжением улицы Катерников планируют сдать в эксплуатацию и передать в собственность города уже в декабре 2018 года.

В ближайших планах компании Балтийская жемчужина возведение еще трех кварталов: двух на берегу Финского залива и еще одного на берегу Дудергофского канала. Вполне закономерно, что завершит ряд инвестиционных обязательств по берегоукреплению строительство стенки Морской набережной, которая станет частью акватории залива. Информация о будущих кварталах пока не разглашается, а вот проекты стенки набережной и примыкающего к ней Балтийского бульвара сейчас проходят государственную экспертизу. Длина объектов составит 400 метров. Возведение новостроек в Санкт-Петербурге в рамках данного проекта планируется начать в 2019 году, а завершить уже в 2020-м.

Известно, что Балтийский бульвар и Морская набережная на востоке будут граничить с улицей Катерников, а на западе – с улицей Адмирала Черокова. С проспектом Патриотов Балтийский бульвар соединит комфортная пешеходная дорога длиной около 200 метров, строительство которой также запланировано на 2019 год.

«Не случайно мы называем Балтийскую жемчужину Петербургом в миниатюре. Близость Финского залива и трех каналов создает совершенно уникальное ощущение жизни на курорте. Свежий морской бриз с залива и шикарные виды из окон большинства квартир микрорайона стали важным, подаренным самой природой, конкурентным преимуществом нашего микрорайона у воды на рынке недвижимости Санкт-Петербурга», - комментирует директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО Балтийская жемчужина Ася Левнева.

Месторасположение микрорайона вблизи Финского залива, в окружении 5 парков и 3 каналов наложило на китайского инвестора дополнительные обязательства по берегоукреплению. Вполне ожидаемо, что комплексное освоение территории в 205 га, начавшееся в 2005 году, потребовало серьезных финансовых вложений не только в строительство жилья классов «комфорт» и выше, но и в развитие социальной, коммерческой и транспортной инфраструктуры.

За 13 лет работы на юго-западе Петербурга вырос многофункциональный квартал нового уровня жизни, поднявший престиж некогда депрессивного Красносельского района в несколько раз. Балтийская жемчужина стала не только успешным примером плодотворного сотрудничества двух великих держав, но и образцом высоких архитектурных традиций современного Петербурга.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация