Строительная готовность объектов ГК Полис Групп в Ленобласти выше 30%

Строительная готовность объектов ГК Полис Групп в Ленобласти выше 30%

ГК Полис Групп получила заключения о степени готовности для своих объектов в Ленинградской области – ЖК ПаркЛэнд и ЖК Краски лета (5 очередь). Все жилые комплексы соответствуют критериям Минстроя РФ для продолжения продаж квартир в них по договорам долевого участия без использования счетов эскроу.

Строительная степень готовности объектов застройщика, реализуемых на рынке новостроек Ленобласти, согласно полученным заключениям составляет:

Напомним, согласно законодательству, застройщики, желающие получить право на привлечение финансирования с использованием ДДУ без эскроу счетов, должны предоставить в контролирующий орган заявление о степени готовности. Она должна превышать 30%. Исключение составляют проекты комплексного освоения территории и проекты развития застроенных территорий, а также наличие у застройщика обязательств по строительству и передаче городу объектов социальной или инженерно-технической инфраструктуры (детские сады, школы). Для таких проектов готовность - минимум 15%. Степень готовности для получения заключения рассчитывается по формуле, в которой учитываются фактически понесенные застройщиком затраты на строительства и степень готовности конструктивных элементов.

Кроме этого, процент реализации квартир в этих новостройках должен быть не менее 10. В настоящее время в ЖК ПаркЛэнд завершается отделка фасадов и кровельные работы, выполнена установка оконных и балконных блоков, продолжается отделка мест общего пользования, установка внутренних и наружных дверей. Окончание строительства запланировано на 2 квартал 2020 года.

В пятой очереди ЖК Краски лета закончены работы по заливке монолитного каркаса, завершается наружная кладка стен и установка окон. Работы по отделке фасада выполнены на более чем 50%.

Напомним, что ранее ГК Полис Групп получила заключения о степени готовности для своих объектов, возводимых на рынке новостроек Санкт-Петербурга в городской черте. Таким образом, в настоящее время все объекты компании имеют соответствующий документ. Продажа квартир в этих ЖК продолжается по ДДУ без использования эскроу-счетов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация