В Новоселье появится зеленый бульвар с элементами геопластики

В Новоселье появится зеленый бульвар с элементами геопластики

Федеральный девелопер GloraX утвердил проект благоустройства в жилом комплексе GloraX Новоселье. Здесь предусмотрен прогулочный бульвар протяженностью 660 м, закольцованный вело-маршрут длинной около 1,5 км, множество детских площадок, лаунж-зоны для взрослых и спортивный кластер. Всего в жилом комплексе под благоустройство и озеленение отдано более 80% площади земельного участка, что является беспрецедентно высоким показателем для проекта комфорт-класса.

Поддерживая общую эко-концепцию жилого комплекса GloraX Новоселье, который находится в окружении лесных массивов, GloraX разработал проект благоустройства с максимальным акцентом на зеленые зоны. Более 80 тыс. кв. территории будет отдано под благоустройство. Центральной зеленой артерией этого пространства станет благоустроенный пешеходный бульвар с разными сценариями времяпрепровождения, доступный всем жителям городского поселка Новоселье.

Пешеходный бульвар с главной площадью проходит через всю территорию комплекса и плавно переходит в экотропу. Экотропа, проложенная по рукотворному лесу, который примыкает к территории комплекса с одной из сторон, подходит как для неспешных прогулок, так и для занятий скандинавской ходьбой или прогулок с собакой. Вдоль прогулочных дорожек на бульваре предусмотрен веломаршрут с покрытием из каучука. Материал позволяет сохранять форму даже в межсезонье и обеспечивает амортизационный эффект при падении.

На протяжении всего бульвара запроектированы геопластические формы – искусственные холмы, покрытые рулонным газоном, которые делают пейзаж и диапазон активностей более разнообразными. Так, через холмы также проложен пешеходный маршрут, а для детей предусмотрены зацепы, бревнышки и спуски с горок. Вдоль бульвара также предусмотрены малые архитектурные формы и высажены крупномерные деревья, которые позволят создать атмосферу уютного зеленого парка с первых дней проживания в комплексе.

Основным центром притяжения на бульваре станет общественная площадь. Посреди площади высажена главная ель жилого квартала, вокруг которой будут собираться жители на Новый год. Здесь также созданы условия для проведения ярмарок и фестивалей – для этих целей девелопер предусмотрел парковку для фудтраков. Кроме того, на площади предусмотрен амфитеатр из дерева, где можно отдохнуть или поработать в теплое время года.

Большой спортивный кластер расположен на расстоянии от жилых домов. Таким образом, жители смогут играть в командные игры или заниматься спортом, не мешая своим соседям. Помимо футбольного поля здесь появятся волейбольная и баскетбольная площадка, а также отдельно выделенная зона кросс-фита и петанга.

По задумке девелопера жилые здания в GloraX Новоселье образуют несколько внутренних дворов, в каждом из которого реализована концепция «тихого двора». В свою очередь инфраструктура для более шумного времяпрепровождения вынесена на основную пешеходную артерию – бульвар, который проходит через всю территорию комплекса.

Основной акцент в благоустройстве внутренних дворов сделан на зоны для взрослых. В частности здесь предусмотрены уличная мебель, перголы с зарядками для гаджетов и декинговые площадки, на которых можно заняться йогой. Кроме того, во дворах организованы небольшие игровые площадки, рассчитанные на маленьких детей в возрасте до 3 лет. В каждом дворе предусмотрена оригинальная песочница с оборудованием для игры в песок - весами и пересыпалками. Функция спорта во внутренних дворах представлена площадками для панна-футбола. Также в каждом внутреннем дворе высажена сербская ель, которую можно будет украсить в зимние праздники.

В каждом дворе спроектировано разноуровневое освещение: помимо основного освещения, здесь установлены световые болларды, в вечернее время перголы подсвечиваются при помощи гирлянд-фонариков, создавая уютную атмосферу во дворе. Как и в других проектах GloraX, на территории каждого двора доступен бесшовный Wi-Fi.

На всей территории комплекса предусмотрена безбарьерная среда. При этом застройщик использовал различные виды покрытий и материалов. На детских площадках и в спортивном кластере используется каучук. В оформлении внутренних дворов используются мульчирование и декинг.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация