по тэгу
Сортировать  по  по
Эксперт призывает не повышать цены на металл для строительства школ

В сводах правил, упрощающих применение стали в строительстве, необходимо уделять внимание не только нормативной базе и научно-технологическом разработкам, но и вопросам экономики проектов, в которых широко применяются металлоконструкции.

Рекордный ввод соцобъектов запланирован в Петербурге в 2024 году

Порядка сотни новых объектов социальной инфраструктуры появится в Северной столице в наступившем году. Планами по строительству и вводу таких учреждений поделился зампред городского Комитета по строительству Валерий Усков.

37 новых детсадов появится в Петербурге до конца года

Власти Северной столицы предпринимают активные меры по развитию социальной инфраструктуры. Особое внимание уделяется сфере образования. Так, до конца текущего года в городе обещают построить почти четыре десятка детских садов и несколько новых школ.

Эксперт назвала четыре основных составляющих, которыми должна обладать современная школа

Школы играют в современных девелоперских проекта ключевую роль – они являются одним из основных элементов формирования комфортной городской среды. Но чтобы действительно выступать в роли центра общественной жизни они должны обладать рядом ключевых качеств.

В школе А101 Лаголово будут изучать робототехнику и судостроение

ГК А101 утвердила концепцию школы на 920 учеников в жилом районе А101 Лаголово. Образовательное учреждение площадью почти 12 тыс. кв. м станет одним из крупнейших на юге Петербургской агломерации.

В Кудрово открылась школа №3

Состоялась торжественная церемония открытия средней общеобразовательной школы №3 на Столичной улице дом 16 в Кудрово. На праздничной линейке присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На строительной площадке школы в Английской миле заложили памятную капсулу

На строительной площадке школы, которую GloraX возводит поблизости от комплекса Английская миля в Красносельском районе, прошла торжественная церемония закладки первого куба бетона и памятной капсулы с пожеланиями будущим потомкам.

Льготная ипотека для учителей может стартовать уже в этом году

Дополнительные меры поддержки преподавателей школ появятся в России уже в ближайшие месяцы. Президент России Владимир Путин дал поручение членам Правительства разработать программу льготной ипотеки для учителей и представить ее до конца октября текущего года.

Новые школы – к новому учебному году

В предстоящий День знаний своих первых учеников должны принять 11 новых общеобразовательных школ в Санкт-Петербурге, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Три из этих учреждений уже сданы строителями, работы в остальных школах находятся на заключительной стадии.

GloraX построит школу с двумя бассейнами в жилом комплексе Английская Миля

Федеральный девелопер GloraX приступил к строительству средней общеобразовательной школы на 550 мест в Красносельском районе Санкт-Петербурга, где расположен жилой комплекс Английская Миля. Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2024 года.

Генпрокурор РФ обвинил застройщиков в «безобразии» из-за нехватки школ

Миллионы российских детей вынуждены учиться в школах во вторую смену, еще тысячи ребят вообще посещают уроки в третью смену и возвращаются домой уже вечером.

В Ленобласти завершено строительство детского сада и школы в д. Малое Карлино

Объединение Строительный трест исполнило взятые на себя обязательства по завершению строительства дошкольного учреждения, а также общеобразовательной школы в д. Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области.

GloraX начал строительство первой школы на намыве Васильевского острова в Петербурге

GloraX первый среди девелоперов, застраивающих намыв Васильевского острова, приступил к строительству социальной инфраструктуры. Общеобразовательная школа для 685 учеников будет построена в рамках жилого комплекса GloraX Василеостровский на берегу Финского залива.

В Кудрово завершается строительство школы на 1000 мест

В одной из самых «новостроечных» локаций Петербурга и Ленобласти в скором времени появится жизненно необходимый социальный объект – новая школа для Кудрово. Строительство образовательного учреждения на 1000 мест находится на завершающем этапе.

Министр просвещения пригрозил уголовными делами тем, кто требует с родителей деньги на ремонт школ

Состояние зданий, в которых учатся юные россияне, в День знаний вызывает особый интерес многих граждан. Накануне 1 сентября этот вопрос обсуждался на общероссийском родительском собрании.

В Петербурге выделят десятки миллиардов на выкуп школ и детсадов

Свыше 100 млрд рублей намерены потратить власти Санкт‑Петербурга за 2022 - 2027 годы на приобретение учреждений социального назначения. В их числе более 30 школ, дошкольные и медицинские объекты.

В 2022 году в Питере построят около трех десятков образовательных учреждений

Всего в новом году в Северной столице намерены возвести 25 детсадов и 6 школ. За год уходящий в городе уже введено в эксплуатацию 26 детсадов и 11 школ. Об этом сообщили в городском Комитете по строительству.

Нет садика – нет и дома! Власти Питера ужесточат контроль за строительством школ и детсадов в новых ЖК

В Санкт-Петербурге градостроительная комиссия начала следить за синхронизацией возведения жилья и социальных объектов. Главная цель такой работы – повышение доступности социальной инфраструктуры для жителей новых кварталов.

«Стимул» поможет развитию социнфраструктуры СЗФО

В рамках программы «Стимул» в Северо-Западном федеральном округе появится свыше 6 тысяч новых мест в школах и детсадах, хорошие дороги и современная инженерная инфраструктура. Больше всего подобных объектов запланированы к строительству в Ленинградской области.

В поселке Новоселье открылась школа на 550 учеников

Первого сентября в Ломоносовском районе состоялась торжественная церемония открытия Новосельской общеобразовательной школы, построенной в пилотном квартале жилого комплекса NEWПИТЕР компанией Строительный трест.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация