по тэгу
Сортировать  по  по
В России нарастили объемы ввода жилья

Показатели площади жилья, введенного в эксплуатацию в целом по стране за март и за I квартал 2024 года, превысили результаты за аналогичные периоды прошлого года. Рост незначительный, но позитивный тренд сохраняется.

Застройщики стали пунктуальнее

Строительные компании в целом по стране стали реже задерживать сдачу своих проектов либо, если срыв срока все же есть, то на меньший период, чем в прошлом году. Причем московские девелоперы оказались одними из самых дисциплинированных в этом вопросе.

Ввод индивидуального жилья в России вырос почти на треть за год

В России активно растут объемы индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Доля таких объектов в общей структуре сданного жилья за 5 лет выросла почти вдвое. В целом же общий показатель ввода сопоставим с прошлогодним.

Свыше 12,1 млн кв. м жилья построили в России за январь 2024 года

Российская строительная отрасль вышла на стабильный уровень ввода жилья. В январе 2024 года в эксплуатацию сдали порядка 12,1 млн кв. м жилой недвижимости, что сопоставимо с результатом аналогичного периода прошлого года.

Ввод жилья в России вырос в 2023 году почти на 8%

Росстат подвел итоги строительства и ввода жилой недвижимости в Российской Федерации в 2023 году. По данным ведомства, в целом по стране за минувший год сдали в эксплуатацию порядка 110,4 кв. м жилья.

«Полис Приморский 2» досрочно введён в эксплуатацию

17 января 2024 года Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса Полис Приморский 2, построенного на Арцеуловской аллее рядом с Юнтоловским заказником.

Хуснуллин: на каждого россиянина приходится по 27 кв. м жилья, дальше будет больше

В России растет средний показатель обеспеченности жильем, а к концу 2036 года он достигнет 38,5 кв м на человека, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выступая на заседании Госдумы. Во многом улучшение показателя связано с ростом объемов ввода жилья в нашей стране.

В 2023 году улучшить жилищные условия смогли почти 4 млн российских семей

Об итогах работы российской стройотрасли в 2023 году рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. По его словам, за год в стране построено более 108 млн кв. м жилья, обрести новые дома и квартиры смогли миллионы россиян.

В Петербурге не осталось обманутых дольщиков

Проблема обманутых дольщиков в Северной столице в 2023 году окончательно решена, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, выступая на выставке-форуме «Россия».

Строители «топчутся» на месте?

По итогам января - ноября в России не зафиксировано существенных изменений показателей ввода жилой недвижимости. По итогам первых 11 месяцев текущего года в целом по стране было сдано столько же жилья, сколько и за аналогичный период 2022-го.

В России осталось еще около 700 долгостроев

К началу декабря в Едином реестре проблемных объектов строительства (ЕРПО) числилось 719 недостроенных домов. При этом, с начала года из этого списка удалось исключить более полутысячи зданий, а около трех десятков долгостроев, наоборот, внесли в него.

Более 3 млн кв.м жилья построили в Петербурге с начала года

Северная столица уверенно обгоняет плановые показатели по вводу жилья, намеченные Минстроем для этого субъекта РФ на 2023 год. Вместо намеченных 2,7 млн кв. м жилья, уже сдано более 3 млн «квадратов».

В 2023 году в России ожидается рекордный объем ввода многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что станет абсолютным рекордом. Об этом на конференции «Город. Человек. Будущее» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.

С начала года в России восстановили права более 32 тыс. обманутых дольщиков

Тысячи россиян, пострадавших от неправомерных действий или банкротства застройщиков, в этом году получили долгожданные квартиры. Были достроены сотни домов. Подробнее об этом говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

Ленобласть – в топе регионов РФ по вводу жилья

Ленинградская область вошла в ТОП – 5 российских регионов по объему ввода жилой недвижимости. По данным Росреестра, за январь - сентябрь 2023 года в области сдали более 3 млн кв. м жилья.

В России увеличились объемы ввода многоквартирного жилья

О результатах работы строительной отрасли за первые 9 месяцев 2023 года рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий данную сферу отечественной экономики.

ГК Лидер Групп приступила к досрочной передаче квартир в ЖК Аэросити 2

Первые новоселы получают ключи на 1,5 года раньше срока, указанного в договорах ДДУ. Это уже второй проект, который компания реализовала на территории нового городского района Аэросити, что в п. Шушары.

Застройщики нарастили объемы ввода жилья

Российские профессиональные строители увеличили показатели по объемам жилья, сдаваемого в эксплуатацию. В августе 2023-го в стране было введено в строй примерно 10 млн кв. м жилья, отчитались в Росстате.

Ленобласть почти избавилась от долгостроев

В Ленинградской области активно ведется работа по завершению строительства проблемных жилых проектов. Только за август в регионе были восстановлены права нескольких сотен обманутых дольщиков.

От строителей ждут новых рекордов

По итогам текущего года в России могут поставить очередной рекорд по вводу жилья. Такой прогноз накануне озвучил Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация