по тэгу
Сортировать  по  по
В ЦБ предупредили о новых рисках при сделках с новостройками

Специалисты Банка России выявили новые рискованные схемы, связанные с ипотечными сделками при переуступке прав по договорам долевого участия. Редакция ГдеЭтотДом.РУ выяснила, о каких опасностях предупреждают в ЦБ покупателей строящегося жилья.

В долг мне не давать! Россияне смогут запрещать оформлять на себя кредиты

В России появится новый инструмент для защитников от мошенников в финансовой сфере. По крайне мере, именно так позиционируют новый закон, принятый Госдумой. Согласно ему, граждане РФ смогут оформить самозапрет на любые кредиты.

За дезинформацию и дискредитацию армии конфискуют недвижимость, но не всю

Госдума сразу в двух чтениях рассмотрела законопроект о конфискации имущества, в том числе недвижимости, за преступления против национальной безопасности. Документ одобрен, однако, по сравнению с первым чтением, в нем появились важные поправки.

В Росреестре рассказали, как пенсионерам защитить свое жилье от мошенников

Статистика правоохранительных органов и регистрационных ведомств показывает, что количество мошенничеств в сфере недвижимости в последнее время не сокращается. Более того, злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана.

Уже более 200 тыс. россиян защитили свою недвижимость от мошенников. Как это сделать, не выходя из дома?

Только за первые полгода 2023-го свыше 206,5 тыс. россиян защитили свое недвижимое имущество, оформив запрет на проведение сделок с ним без личного участия собственника. Причем сделать это можно, не вставая с дивана, в режиме онлайн.

В России котам запретили гулять самим по себе

Домашние питомцы с этого лета больше не должны самостоятельно гулять по улице за пределами жилища своего хозяина. Депутаты Госдумы приняли закон о запрете самовыгула домашних животных. Это касается всех «друзей человека», в том числе, кошек и собак.

Сведения о недвижимости россиян получат дополнительную защиту от мошенников

Госдума одобрила законопроект, призванный обеспечить дополнительную защиту данных о недвижимом имуществе россиян от кибер-преступников. Теперь все сведения о госрегистрации недвижимости приравнены к объектам критической информационной инфраструктуры.

«Снимите это немедленно!» Как не стать жертвой мошенников при съеме жилья для отпуска?

В Сбере предупредили об активизации мошенников в сфере аренды жилья для отдыха. Специалисты по безопасности назвали основные правила онлайн-бронирования гостиниц, квартир и домов для краткосрочного найма.

Депутаты объявили бой «наливайкам» в жилых домах

В Госдуме занялись проблемой «полулегальной» торговли алкоголем в небольших кафе на нижних этажах жилых домов, так называемых, «наливайках».

Кому звонит мошенник? Эксперты назвали наиболее частых абонентов злоумышленников

Мошенники все чаще звонят женщинам среднего возраста, проживающим в крупных городах. К такому выводу пришли специалисты по безопасности ВТБ, проанализировав портрет клиентов банка, которым звонят телефонные мошенники и которые становятся жертвой обмана.

Зачем обращаться к нотариусу при покупке земельного участка?

За прошедший год нотариусы оформили более 250 тысяч сделок по распоряжению земельными участками.

Почти половина российских городов признаны «благоприятными для жизни». Кто стал лучшим и худшим?

В Минстрое подсчитали индекс качества городской среды для 1117 российских городов. Более половины из них признаны благоприятными для проживания.

В России обнаружены десятки тысяч «ничейных» домов и коммунальных построек

В российских регионах обнаружено свыше 181 тыс. заброшенных зданий и сооружений, у которых нет собственников и тех, кто отвечает за их состояние. Причем почти все эти бесхозные дома представляют собой реальную угрозу для граждан.

Осторожно: «платежка»! Россиян предупредили о новой схеме обмана

Специалисты Сбера выявили новую мошенническую схему. В конце года злоумышленники пытаются выманить деньги у россиян под видом долгов за «коммуналку».

В российских городах растет число обращений по поводу краж в квартирах и офисах

В этом году зафиксирован рост числа «тревожных звонков» по фактам краж в квартирах и офисах в средних российских городах.

«Недетские» площадки: названы худшие инфраструктурные объекты в России

Около тысячи детских, спортивных площадок и других инфраструктурных объектов, созданных по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 24 регионах России, проверили активисты Народного фронта.

Сауна в квартире – теперь можно?

Встретить Новый год в собственной сауне или же устроить солярий прямо в городской квартире – теперь это все вполне законно. Уже завтра вступают в силу изменения, внесенные в правила пожарной безопасности.

Лучший подарок – квартира! В России растет число фактов дарения недвижимости

В Федеральной нотариальной палате рассказали о росте спроса на оформление дарения объектов недвижимости близким родственникам. Нотариусы дали несколько советов, как правильно оформить такую услугу.

Как распознать мошенника? Юрист назвал главные признаки обмана при сделках с недвижимостью по доверенности

Количество квартир, которые продаются по доверенности, сейчас значительно выросло в большинстве российских мегаполисов. Оценки роста таких предложений разнятся – от десятков процентов до нескольких раз. Ранее продажа жилья по доверенности была признаком мошеннической сделки.

Центробанк обещает ввести меры против «околонулевой» ипотеки в 2023 году

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в следующем году Банк России намерен принять ряд мер направленных против распространения разнообразных программ ипотеки со ставками чуть выше нуля.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация