по тэгу
Сортировать  по  по
В Минстрое определили цены на жилье на II квартал 2024 г.

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ рассчитали официальную стоимость 1 кв. м жилья на предстоящие 3 месяца. В большинстве российских регионов цены демонстрируют положительную динамику.

Только спокойно! Новый закон ужесточит правила посуточной аренды

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении одобрили проект поправок в ст. 30 Жилищного кодекса РФ. Нововведения коснуться порядка посуточной аренды жилья в многоквартирных домах.

Семья из Кировской области выиграла квартиру в жилом районе Прокшино

Группа М.Видео-Эльдорадо подвела итоги крупнейшего для Группы розыгрыша призов, главным из которых стала двухкомнатная квартира площадью 62,4 кв. м в жилом районе Прокшино, который ГК А101 создает в шаговой доступности от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии.

Как украсить дом на Новый 2024 год?

Квартира в Новый год может стать местом настоящего волшебства, сказки, родом из детства. И для того не нужно нанимать фокусников или аниматоров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Новогоднюю сказку в своем доме или обычной городской квартире вполне можно сделать самостоятельно.

Змеи, пауки и другие удивительные твари: почти каждый пятый россиянин держит в квартире экзотических животных

Примерно 18% жителей нашей страны держат в квартирах экзотических домашних животных, среди которых наиболее часто встречаются змеи, вараны, шиншиллы и другие необычные питомцы. К такому выводу пришли специалисты девелоперской компании Страна Девелопмент.

Новые квартиры в Санкт-Петербурге до конца года получат более 2 тысяч горожан

С начала текущего года свыше 1300 жителей Петербурга уже получили квартиры от города в новых домах и МКД из освобождаемого жилищного фонда. В общей сложности в 2023 году планируется предоставить 2340 жилых помещений для граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий за счет города.

ГК А101 и сети ресторанов Rostic’s и KFC разыграют квартиру в Москве

ГК А101 и сети ресторанов быстрого питания Rostic’s и KFC запустили совместную акцию «Чикен тамагочи». В ней могут принять участие посетители всех ресторанов сети по всей России. Главный приз - квартира в жилом районе Прокшино.

Кредит в залог квартиры: выгодное предложение от банка Тинькофф

Кредит в банке в залог квартиры: что это такое и как оформить. Подробно об этом рассказали специалисты банка Тинькофф.

Как продать квартиру в новостройке

Квартиру без обременения продать относительно просто: ищете покупателя, заключаете сделку, пересчитываете денежки. Но если дом ещё не сдан в эксплуатацию или находится под залогом у выдавшего ипотеку банка, задача становится сложнее.

Как выбрать квартиру в новостройке

Решение о покупке квартиры в новостройке может быть принято относительно легко. Однако, более сложной задачей является выбор наиболее подходящего варианта, так как ошибка может обойтись дорого.

Что такое квартира в новостройке

Сейчас кратко, но ёмко расскажем: какими бывают новостройки, каковые преимущества и недостатки первичного жилья по отношению к фонду рынка вторичной недвижимости.

Что изменится в жизни собственников квартир с 1 марта?

С наступлением весны в России обновится не только природа, но и целый ряд правил и норм в жилищной сфере. С 1 марта 2023 года вступает в силу ряд поправок в законодательство, регулирующее правила расчета коммунальных услуг, нормы проживания в МКД и другие правовые документы.

Сталинки: преимущества, недостатки, перспективы

Тяжёлый советский люкс, внутри больше, чем снаружи, неоправданная дороговизна — так отзываются о сталинках современные пользователи Интернета. Рассказываем, что на самом деле представляют из себя дома сталинской эпохи и каковы их перспективы на рынке недвижимости XXI века.

Доходность сервисных апартаментов оказалась в 3 раза выше доходности от аренды квартир

Сервисные апартаменты принесли собственникам в 2022 году 10-12% годовых от стоимости актива. При этом доходность от сдачи квартир в аренду составила лишь 3-4% годовых на фоне снижения спроса на аренду обычного жилья на 18-20% в Москве и на 28-30% в Петербурге.

Реновация и найм жилья: как действовать квартиросъёмщику

Света пять лет снимает жильё. Недавно она узнала, что дом в котором находится арендованная квартира попал в программу реновации столицы. Сейчас расскажем как изменится жизнь квартиранта, который снимает жильё в доме под реновацию.

Как правильно написать ходатайство на жильё и получить служебную квартиру

Сотрудники некоторых бюджетных ведомств могут претендовать на служебное жильё. Такое жильё предоставляют по договору найма, но оплачивает проживание работодатель. Сейчас ответим на самые распространённые вопросы о служебном жилье.

Что выгоднее сдавать: квартиру или дом

У Сергея есть квартира в Москве и дом в подмосковном СНТ. Он хочет сдать один объект и жить в другом. Осталось только понять, куда выгоднее поселить долгосрочных квартирантов: в квартиру или в дом. Разбираемся в особенностях сдачи городского и загородного жилья,мониторим цены и подсчитываем расходы.

В российских городах растет число обращений по поводу краж в квартирах и офисах

В этом году зафиксирован рост числа «тревожных звонков» по фактам краж в квартирах и офисах в средних российских городах.

Снять квартиру без проблем: 5 правил посуточного найма жилья

Маша и Миша спонтанно решили провести отпуск на побережье. Приехали в приморский город. На вокзале нашли старушку с плакатом «Сдам квартиру посуточно». И следующую неделю провели в сарае с видом на курятник. Рассказываем в чём они ошиблись и как надо выбирать квартиру для посуточной аренды.

ИНТЕКО: 34 квартиры в ЖК 5 элемент переданы детям-сиротам

9 декабря 2022 года глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и генеральный директор ООО СЗ ККПД-ИНВЕСТ (входит в периметр ИНТЕКО) Дмитрий Патваканов вручили ключи от 34 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация