по тэгу
Сортировать  по  по
Почти треть россиян рассматривают господдержку как стимул для пополнения семьи

Демографическая повестка уже который год подряд является одной из наиболее актуальных в нашей стране. Для молодых семей и семей с детьми существует целый ряд программ поддержки, в том числе и для решения квартирного вопроса.

Молодежь мечтает жить в собственном доме

Сегодня жить в индивидуальном доме хотели бы почти в 3 раза больше молодых россиян, чем реально проживают в нем на данный момент. А более половины наших соотечественников мечтают хоть как-то улучшить свои жилищные условия.

Свой дом – мечта большинства россиян

Более половины граждан Российской Федерации мечтают жить в собственном частном доме. Таковы результаты опроса, проведенного специалистами СберСтрахования и сервиса «Ремонт со СберУслугами». В нем приняли участие свыше 3,5 тыс.

Россиянки не могут без кухни

В преддверии 8 марта специалисты девелоперской компании Девелопмент-ЮГ поинтересовались у новоиспеченных хозяек квартир, что они покупают в первую очередь для обустройства нового «гнездышка».

Чего хочет женщина: ТОП планировочных решений, позволяющих экономить время и силы

Представительницы прекрасного пола оказались гораздо более требовательными к планировочными решениями при выборе квартиры.

Более половины россиян готовы отказаться от покупки квартиры из-за дорогой ипотеки

Как россияне планируют решать свой жилищный вопрос на фоне роста цен на новостройки, ужесточения условий выдачи льготной ипотеки и повышения ставок по рыночным программам жилищного кредитования? Специалисты портала IRN.RU провели онлайн-опрос и выяснили, как повлияла нынешняя ситуация на ипотечном...

Счастливы на пенсии: россияне рассказали, в каких городах хотели бы жить на пенсии

Оказывается, почти каждый третий житель нашей страны хотел бы сменить место жительства, после выхода на пенсию. Причем, такие люди мечтают не только поменять само жилье, например, квартиру на загородный дом, но и переехать в другой город.

При покупке первой квартиры российские студенты рассчитывают на собственные силы

Примерно 73% студентов России планируют накопить на свою первую квартиру самостоятельно, без помощи ипотек, кредитов и родственников.

Какие квартиры в новостройках выбирают молодые покупатели?

Удобство расположения дома, комфортная инфраструктура и умные технологии – главные факторы при выборе жилья для большинства зумеров. К такому выводу пришли аналитики ГК Страна Девелопмент. Они рассказали о предпочтениях молодежи, изучив запросы клиентов при выборе квартиры.

Строительство и ремонт жилья – одни из главных статей расходов россиян

Ремонт и строительство – вторая по величине статья расходов россиян за прошедший год. Больше денег наши соотечественники только на питание. Таковы результаты опроса, который провели специалисты компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Молодежь и недвижимость: социологи рассказали о жилищной ситуации молодых россиян

Почти половина молодых граждан нашей страны вынуждены постоянно проживать с родителями либо другими старшими родственниками и после достижения совершеннолетия. А вот каждый третий представитель данной возрастной категории самостоятельно решает свои жилищные вопросы.

Змеи, пауки и другие удивительные твари: почти каждый пятый россиянин держит в квартире экзотических животных

Примерно 18% жителей нашей страны держат в квартирах экзотических домашних животных, среди которых наиболее часто встречаются змеи, вараны, шиншиллы и другие необычные питомцы. К такому выводу пришли специалисты девелоперской компании Страна Девелопмент.

Почти половина россиян не знают о льготной ипотеке!

Спрос на ипотечные кредиты, особенно в рамках льготных программ кредитования, в России в последние месяцы стабильно растет. Это подтверждают отчеты коммерческих банков и Банка России о выдаче таких займов.

Не менее четверти россиян хотели бы продления льготной ипотеки

Примерно каждый десятый гражданин РФ уже успел приобрести жилье с помощью госпрограмм льготного кредитования. Столько же россиян лишь планируют оформить льготную ипотеку.

Исследование: в 80% случаев выбрать квартиру помогает парадная

Покупатели квартир в Петербургской агломерации назвали безопасность и мультифункциональность парадной одним из главных критериев при выборе будущего жилья наряду с ценой, локацией и хорошей социальной инфраструктурой.

Квартира в МКД – самое популярное и востребованное жилье в России

Почти половина россиян сегодня проживают собственных квартирах, а примерно каждый четвертый мечтает ее купить. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Женщины предпочитают инвестировать в недвижимость, а не в ценные бумаги

Почти половина розничных инвесторов (47%), вкладывающихся в региональную недвижимость, по данным инвестиционной платформы ТаланИнвест, – это женщины. В то время как согласно оценке ЦБ РФ, число женщин, инвестирующих в акции и облигации, составляет 41%.

Дорогой и бесконечный: россияне поделились мнением о ремонте в квартире

Примерно каждый десятый житель страны признался, что вынужден растягивать ремонт в своей квартире больше чем на год. Примерно 17% уложились в полгода, а треть – в месяц. При этом все говорят, что до начала преображения своего жилья, откладывали деньги на эти цели.

Почти каждый второй горожанин готов переехать за город на ПМЖ

Более половины россиян готовы сменить городскую суету на жизнь в тихом экологичном месте. Таковы результаты онлайн-опроса на IRN.RU . Правда, как показало исследование, в качестве локации для ПМЖ подойдет не любая «загородка», а только та, что соответствует определенным требованиям.

Каждый третий россиянин планирует купить жилье в ближайшие 1 – 2 года

Примерно треть наших соотечественников признались, что в ближайшей перспективе хотели бы улучшить свою жилищную ситуацию. При этом, почти половина граждан мечтают о собственном доме. Таковы результаты опроса, проведенного совместно специалистами банком Открытие и СК Росгосстрах.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация