по тэгу
Сортировать  по  по
Россиянам грозят новые штрафы от газовщиков

В скором времени в нашей стране могут появится новые официальные поводы для серьезных штрафов. Грозят они, в частности, жителям газифицированных домов.

Коммунальные аварии в России взялись предотвращать депутаты и министры

После целой серии крупных коммунальных аварий, в результате которых тысячи россиян в разных городах остались без тепла и воды, о проблемах в ЖКХ заговорили на разных уровнях.

Тарифы ЖКХ в 2024: на сколько и когда подорожают коммунальные услуги?

В среднем по стране стоимость коммунальных услуг в нынешнем году вырастет примерно на 10%. Редакция ГдеЭтотДом.РУ выяснила, насколько изменятся суммы в платежках россиян, и когда ждать повышения цен за ЖКУ.

Насколько подорожает «коммуналка» в 2024 году?

Российские власти утвердили нормы индексации тарифов за коммунальные услуги в 2024-2028 годах. В следующем году «коммуналка» может подорожать не более чем, на 10 – 11%, пишут РИ Новости со ссылкой на распоряжение кабмина и комментарии эксперта по это поводу.

Почти половина россиян недовольны работой управляющих компаний

Свыше 40% граждан России, проживающих в многоквартирных домах, недовольны управляющими компаниями, обслуживающими их многоэтажки. Таковы результаты опроса, проведенного специалистами онлайн-сервиса по управлению многоквартирными домами Butler и аналитическом агентстве Online Market Intelligence.

Размер взносов на ремонт лифтов могут увеличить

С предложением увеличить сумму, которую должны вносить жители многоквартирных домов на ремонт и замену лифтов, выступил заместитель генерального директора Фонда развития территорий (ФРТ) Олег Рурин. На сколько могут увеличить этот коммунальный платеж?

Насколько отключат горячую воду этим летом?

Депутаты Госдумы выступили с инициативой, которая порадовала бы тысячи россиян: сократить сроки летних отключений горячей воды. Вице-спикер ГД РФ, депутат от ЛДПР Борис Чернышов уверен, что отключать горячую воду летом нужно не более чем на 3 дня.

Путин сообщил, что будет с тарифами на ЖКУ в ближайшее время

«Коммуналка» в России дорожать не должна! По крайней мере, в ближайшие 1,5 года подобных изменений не ожидается. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин.

Россияне стали жаловаться на «коммунальщиков» в 1,5 раза чаще

В стране за 2022 год существенно возросло количество жалоб в прокуратуру, касающихся нарушений в сфере ЖКХ. Граждане недовольны ни качеством коммунальных услуг, ни их стоимостью, ни работой управляющих компаний.

День работника ЖКХ в 2023 году

Профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы бытового обслуживания отмечается ежегодно в первый месяц весны. Точной даты у праздника нет. Коммунальщиков в России принято поздравлять в третье воскресенье марта.

Госдума введет ограничения для жильцов МКД при смене управляющих компаний

Россиянам запретят менять управляющую компанию чаще, чем раз в год. Депутаты Госдумы на пленарном заседании одобрили проект поправок в Жилищный кодекс РФ, которые введут соответствующие ограничения.

Что изменится в жизни собственников квартир с 1 марта?

С наступлением весны в России обновится не только природа, но и целый ряд правил и норм в жилищной сфере. С 1 марта 2023 года вступает в силу ряд поправок в законодательство, регулирующее правила расчета коммунальных услуг, нормы проживания в МКД и другие правовые документы.

Почти каждый третий владелец квартир в России не знает, какие приборы учета установлены в их жилье

В преддверие повышения тарифов на ЖКХ, которое намечено на 1 декабря 2022 года, специалисты компании Домиленд, крупнейшего разработчика IT-платформ для управляющих компаний, решили выяснить, как россияне контролируют расход ресурсов и как, по их мнению, можно экономить на оплате ЖКУ.

Как россиян хотят защитить от управляющих компаний?

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о защите жильцов многоквартирных домов от действий и бездействий недобросовестных управляющих компаний. Учредителей таких фирм внесут в «черный список».

Наказание за самовольное подключение к электросетям ужесточили

В России вступает в силу закон, который призван ужесточить наказание за безучетное использование электроэнергии. Соответствующий документ подписал Президент РФ Владимир Путин.

В России растут долги по ЖКХ

По итогам 2021 года сумма общей задолженности потребителей ресурсов и жилищно-коммунальных услуг достигла почти 1,5 трлн рублей. Такие данные озвучил глава Министерства строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, выступая на заседании Правительства.

Госдума повысит штрафы коммунальщикам и поставщикам ЖКУ

В первом чтении утвержден законопроект, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Депутаты ГД одобрили повышение штрафов для ресурсоснабжающих компаний за нарушение ими режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Сантехник из ЖЭКа или частный мастер: кого выбрать?

Не зря говорят, что многие изобретения сделаны на основании лени. Хотя более правильным будет назвать их способом облегчения человеческой жизни.

«Умные дома» ГК КОРТРОС берегут природные ресурсы

Сегодня в стране появляются целые кварталы «умных домов», жители которых имеют возможность не только экономить энергоресурсы и денежные средства, но и максимально упростить решение бытовых вопросов.

Беззаявительный порядок предоставления субсидий ЖКХ могут продлить и в следующем году

Президент России Владимир Путин поддержал ряд инициатив «Единой России», высказанных представителями партии на первом социальном онлайн-форуме. В частности, было предложено продлить беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ гражданам РФ.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация