по тэгу
Сортировать  по  по
В Правительстве России назвали «правильную» ставку по ипотеке

Ставка по жилищным кредитам должна составлять не более 5% годовых. Она будет способствовать развитию строительной и смежных отраслей российской экономики, а также позволит миллионам россиян улучшать жилищные условия.

Эксперт: спрос на недвижимость сохранится благодаря субсидированным программам

Центральный Банк поднял ключевую ставку до 12% - сразу на 3,5 п. п. Это решение главного финансового регулятора закономерно отразится на ипотечных ставках и, как следствие, на рынке жилой недвижимости.

В 2023 году на рынке франшиз появится около 500 новых игроков — эксперты

Российские предприниматели, работающие в отрасли франчайзинга, говорят о серьезной активизации рынка. Несмотря на снижение активности в этом сегменте в начале года, количество заявок на франшизы со стороны малых и средних предприятий растет.

Как получить ипотеку в условиях рекордного спроса: советы эксперта

В столичном регионе и в целом по стране стабильно растет спрос на жилищные кредиты. Этому способствуют и льготные программы, и снижение ставок по кредитам с рыночными ставками. Однако, на фоне увеличения спроса на ипотеку растет и конкуренция между потенциальными заемщиками.

Где густо, а где пусто? В сотнях российских городов вообще нет новостроек

В Минстрое рассказали о проблеме неравномерности распределения проектов строительства жилья в субъектах России. Как рассказал министр строительства РФ Ирек Файзуллин, почти в половине российских городов вообще не ведется строительство жилья и нет продаж от застройщиков.

Новостройки в Петербурге: спрос вырос на 40%, доступность квартир снизилась! Что принесет 2021 год?

Спрос на новостройки в Северной столице за первые 11 месяцев текущего года вырос на 36,96% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой взлет покупательского интереса обусловлен появлением программы льготной ипотеки, девальвацией рубля, а также неуверенностью россиян в завтрашнем дне.

БАЗИС-СПБ: как компания с казахстанскими корнями строит в Петербурге

Строительная компания БАЗИС-СПБ представляет в Санкт-Петербурге интересы корпорации BAZIS-A — лидера строительной индустрии Казахстана.

Застройщики 1,7 тыс. домов оказались банкротами

О ситуации с долгостроями и обманутыми дольщиками, сложившейся в целом по стране, рассказал вице-премьер РФ Виталий Мутко, выступая на заседании проектного комитета по реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация