по тэгу
Сортировать  по  по
Где в России можно получить самую большую скидку на «вторичку»

В среднем по стране собственники вторичного жилья, продававшие свои квартиры в январе 2024 года, соглашались на дисконт в размере порядка 1,8% от заявленной стоимости жилья. Однако, как показало исследование Домклик, в разных регионах РФ продавцы вели себя по-разному.

В России упростят продажу жилья, купленного с маткапиталом

В скором времени российские семьи, которые уже использовали маткапитал для покупки жилья и хотели бы продолжить улучшение своих жилищных условий, получат больше возможностей для решения этого вопроса. Подобные инициативы звучали давно, но теперь дело сдвинулось с точки.

Без супруга не продать?

В России хотят ввести практику, когда один из супругов сможет устанавливать запрет на продажу семейного жилья без его официального согласия. В Госдуму внесен соответствующий законопроект.

Часть россиян хотят освободить от уплаты налога от продажи жилья

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который призван снизить налоговую нагрузку на миллионы россиян. Документ предлагает освободить от уплаты НДФЛ граждан, продавших недвижимость стоимостью до 2 млн рублей.

Спрос на программу «Трейд-ин с проживанием» в Ленобласти вырос до 10%

За неполных два месяца действия программы «Трейд-ин с проживанием», которую ГК А101 запустила совместно с Росбанк Дом, ее доля в общем объеме обращений на покупку квартир с использованием банковских продуктов в проектах ГК А101 в Ленинградской области составила 10%.

Продать жилье, купленное на маткапитал, может стать проще

В Госдуме предложили упростить процедуру и условия продажи жилой недвижимости, приобретенной с помощью маткапитала. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов.

Названы главные причины, которые мешают продать квартиры

Каждый месяц только в Москве продаются тысячи вторичных квартир. Казалось бы, алгоритм подобных сделок уже давно отработан и все должно идти «как по маслу». Главное – желание собственника продать свою недвижимость. Но на практике не все так просто.

В битве за скидку: главные психологические уловки при торге с мужчиной-собственником квартиры

Пожалуй, каждый покупатель мечтает приобрести жилье как можно выгоднее. И если в новостройках цены, как правило, фиксированы, то на вторичном рынке сегодня весьма распространена практика торга.

Что выгоднее сдавать: квартиру или дом

У Сергея есть квартира в Москве и дом в подмосковном СНТ. Он хочет сдать один объект и жить в другом. Осталось только понять, куда выгоднее поселить долгосрочных квартирантов: в квартиру или в дом. Разбираемся в особенностях сдачи городского и загородного жилья,мониторим цены и подсчитываем расходы.

Продажа квартиры через риэлтора: что надо знать

Собрали самые популярные вопросы о продаже жилья с помощью риэлтора. Сейчас расскажем, для чего они нужны, как могут обмануть и как распознать риэлтора мошенника.

Собственники квартир в Петербурге передумали их срочно продавать

Доля квартир, которые продают с пометкой «срочно» в Петербурге сегодня не превышает 2%. К такому выводу пришли эксперты агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП, изучив актуальную структуру предложения в сегменте «вторички».

Как сегодня быстро продать недвижимость в России?

Экономическая и политическая конъюнктура иногда вынуждает некоторых наших соотечественников быстро покинуть страну. В таких условиях собственникам недвижимости необходимо оперативно решать и ее судьбу.

Предварительный договор купли-продажи квартиры

Ольга нашла квартиру своей мечты, но продавец оказался не готов к сделке. Ему требовалось сначала подыскать новое место проживания для своей семьи. Не желая упускать хороший вариант, Ольга предложила заключить предварительный договор купли-продажи и внести аванс.

Как собрать документы для продажи квартиры

Закон говорит, что для продажи квартиры продавцу необходимо предъявить паспорт и подготовить договор купли-продажи. Но на практике всё гораздо сложнее, так как в разных случаях всплывают разные нюансы.

Должники по алиментам не смогут продавать свою недвижимость без согласия приставов

Судебные приставы смогут признавать недействительными сделки с недвижимостью, совершенные алиментщиками, у которых есть задолженности по выплатам на детей.

Вторичное жилье стали вдвое чаще продавать для покупки квартир в новостройке

Доля покупателей «первички», предварительно реализующих свое вторичное жилье для приобретения квартир в новостройке, в 2021 году выросла в 2 раза по сравнению с показателями 2020 года. К такому выводу пришли аналитики компании GloraX.

Многодетных освободили от налога

С января 2022 года многодетные российские семьи больше не будут платить налог на доход физлиц (НДФЛ) в случае продажи жилья, находившегося в их собственности менее 5 лет.

Как определить реальную цену своей квартиры перед продажей?

Доля квартир на вторичном рынке жилой недвижимости, выставляемых по завышенным ценам, постепенно сокращается. Например, в Москве за последние 5 лет количество переоцененных собственниками объектов сократилась более чем в 2,5 раза.

Вопрос-ответ №15: Нужно ли платить налог при продаже квартиры?

Редакция портала ГдеЭтотДом.ру собрала двадцать самых популярных среди пользователей вопросов и дала на них короткие, но емкие ответы. В пятнадцатом выпуске разбираемся с налогом за продажу квартиры. В каких случаях его можно не платить и какие законы это регулируют.

Как продать квартиру с ипотечным обременением?

Редакция портала ГдеЭтотДом.ру собрала двадцать самых популярных среди пользователей вопросов и дала на них короткие, но емкие ответы. В четырнадцатом выпуске разбираемся с продажей квартиры, ипотека за которую ещё не выплачена.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация